Продолжать ли связь с женатым мужчиной?

Оксана 05.12.2013

Здравствуйте! Меня зовут Оксана- 36 лет, по образованию и роду деятельности бухгалтер. Разведена 2 года назад. Мой вопрос следующий: стоит ли мне продолжать отношения с женатым мужчиной или лучше разорвать связь.

Отношения начались с июля 2013 года по настоящее время (мы раньше вместе работали с 2005 по 2009 год), во время работы интимных отношений не было (я тогда еще была замужем), но меня всегда к нему тянуло. После одного из корпоративов мы целовались, но до постели не долшло. Потом я уволилась, а он остался.

А этим летом я сама ему позвонила, встретились, переспали. Я знала, что он женат, сын 23 года. Он ничего не обещал никогда, а на вопросы о жене отмахивается как-то от меня.Сам о жене не рассказывает, наверное щадит мои чувства.

Живет на Украине, работает в Москве, приезжает на три недели, потом на неделю уезжает домой.

По своему отношению в нему, я могу сказать , что провела бы с ним всю оставшуюся жизнь, его отношение не особо понятно. На вопрос о чувствах ко мне ответил что ему очень хорошо со мной.

Ему 47 лет, т. е. разница в возрасте 11 лет.

Что мне делать: прервать эту связь или продолжать. Конечно мне хочется полноценную семью, а не видимость её.

С уважением, Оксана

Самое важное, чтобы Вы понимали - идет время Вашей жизни....

Которую Вы можете изменить, "потратить" свое время на отношения - другие. На других мужчин....

Вы привязываетесь, как бы Вы не понимали, что он жену не оставит.

И потом нужно будет еще время на то, чтобы отойти душой...

А можно и так всю жизнь быть - любовницей....

Выбирайте.

Платите за выбор.

Учите расценки.

Или проконсультируйтесь у выбранного специалиста.

Г.Идрисов.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

Мой вопрос следующий: стоит ли мне продолжать отношения с женатым мужчиной или лучше разорвать связь.

 Конечно мне хочется полноценную семью, а не видимость её.

это ВАС влечет - да, возможно работает нереализованная сексуальность, он тот мужчина, которые есть реально рядом, а не которого предстоит искать и Вы ждете любви, и готовы отдавать её - только вопрос - кому??? ему ли? а стоит ли он Вашей любви? ведь Вы для него любовница - Вы видите его отношение к барку, к семье, к своей супруге, к Вам - в самом выгодном положении находится только ОН - нет никакой ответстенности перед Вами (ведь он - женат!), перед супругой - она ничего не знает! а это уже говорит о его морально-нравственных качествах, установках! подумайте - в кого Вы больше влюбленны в того, какой он есть НА САМОМ ДЕЛЕ? или в того, каким бы Вы ХОТЕЛИ, чтобы он был?

Вы сами знаете ответ - а что Вам дают эти отношения? иллюзию отношений? какое будущее у них и у Вас в НИХ? какая роль? любовницы? это Вам нужно от отношений? если НЕТ - то скорее НЕ С ЭТИМ партнером! и Вы все сами знаете, остается это только самой себе признать и идти дальше! пока на этом пути Вы будете одна, НО И С НИМ ВЫ РОВНО ТАКЖЕ ОДИНОКИ! но тогда дадите себе шанс встертить того мужчину, который будет идти к тому же, что и Вы!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Алёхина Елена Васильевна

Оксана,

Продолжать отношения или нет - решать, конечно Вам. Ни один психолог не скажет, как поступить. Но помочь в том, чтобы разобраться в ситуации и более трезво, объективно взглянуть на нее, можно. В первую очередь,  имеет смысл понять, насколько у этого мужчины есть мотивы создать новую семью с  Вами.

Он живет на на Украине. Там у него дом (квартира), который он построил, жена, корни, друзья, там его родина и ему уже 47 лет. Сюда он приезжает только на заработки.  Он не жалуется на жену и не говорит, что хочет ее оставить.  Что будет означать для него создать новую семью?

Это - переезд.  Эт будет означать на старости лет оказаться на чужой стороне, прийти на жилплощадь женщины. Начать все с нуля ближе 50 годам... для этого должны быть очень серьезные основания и ресурсы физические, психологические, финансовые. А если он потеряет работу?  Как он будет чувствовать себя рядом с молодой женщиной, не будучи в силах  вносить свой вклад в бюджет семьи? Сейчас он в семье - кормилец. А в новой семье будет нахлебником? А когда он станет пенсионером? Как тогда?  Даже если Вы не будете его упрекать, ему не будет сладко.  Как он это переживет.  И как он будет чувствовать себя, когда скажет жене, что не вернется к ней больше?  Ответ на все эти вопросы одинаков. Ему будет больно.

Зачем ему это? Да, конечно,  есть на свете любовь.  Но ведь с тем, что у него там на Украине его связывает именно любовь, и долгая жизнь, обязательства. А с Вами сексуальное влечение, приятное времяпровождение.

Вы, конечно, можете начать бороться за этого мужчину, но это будет именно борьба. А такая борьба всегда несет страдания и тому,  кто борется, и тому за кого борются.

Возможно Вам стоит задуматься о том, почему Вы не решаетесь пойти по пути знакомств с мужчинами, исходно ориентированными на создание семьи.  Как будто Вы не чувствуете в себе достаточной уверенности для этого и заведомо выбираете заведомо незаинтересованного в браке с Вами. Думаю, ключ к созданию новой семьи нужно искать где-то здесь.  В области Вашего отношения к самой себе и разрешения себе быть счастливой.

Всего доброго,

С уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва