Стоит ли мириться с врагом?

Вероника 03.12.2013

Итак, здравствуйте, уважаемые читатели.

Меня зовут Вероника, я школьница.

Мне 17 лет.

Дело в том, что в моей жизни есть один человек.

Сначала мы дружили, а потом так случилось, что начали враждовать. Этот человек не замечал меня два года (точнее замечал чтобы поиздеваться). Но в этом году все поменялось. Он начал уделять мне внимание, делать комплименты. А сегодня и вовсе заявил, что хочет общаться и помириться.

Стоит ли давать ему второй шанс?

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Вероника.

Их Вашего письма не очень понятно, что это был за конфликт. Какое решение Вы примите в данном случае, может зависеть только от Вас и от обстоятельств этого конфликта. Я думаю, что приятнее жить в мире, который полон друзей, чем в мире, где на каждом шагу тебя подстерегают враги.  И еще мне думается, что если Вы даете шанс человеку на то, чтобы исправить что-то, то и у Вас появляется возможность позволить себе не быть  во всех ситуациях "супер", ведь "супер-человеки" - это всего-лишь наши иллюзии.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Здравствуй, Вероника! Людям свойственно со временем меняться. Чаще всего, развитие личностное, физиологическое происходит в лучшую сторону. Возможно, и твой знакомый смог со временем по-другому посмотреть на многие вещи. Послушай себя. Есть ли интерес к этому человеку? Может ли быть у вас с ним общее будущее: дружеское или другое? В любом случае, это твой жизненный опыт, который поможет тебе выстраивать отношения в будущем.

Каточикова Инна, психолог, семейный консультант, г. Екатеринбург