Стоит ли мириться с золовкой? Как правильно сделать?

Эмилия Головина 07.02.2018

Моя ситуация очень запутанная, настолько, что иногда не понимаю кто из нас не прав. Я выросла в сложной семье, меня воспитывали строго, я выросла наивной, обидчивой, доброй и глупой. Будучи глупой доверилась своему парню(ныне мужу) и залетела в 17. В восемнадцать мы расписались, сыграли свадьбу. Жили у его родителей, когда приезжали золовки( их трое) частенько возникали конфликты. Старшая из золовок была на моей стороне. После очередного конфликта мы съехали, а свекровь через некоторое время скончалась от болезни на нервной почве. Так как мы уехали после очередного конфликта обвинили меня в смерти свекрови. Прошло уже много лет одна из золовок всё ещё настраивает всех против меня, мне повезло что муж на моей стороне. Но вот старшая сестра теперь не видеть не слышать нас не желает. Мы поссорились после того как я ей сделала замечание по поводу того что она не поздравила с 23 февраля ее отца и брата(моего мужа) Раньше я не позволяла себе такого, но тут накипело и решила указать ей на её недостаток. И родился в мой адрес шквал о том какая я и моя семья, что я нищенка и не смею на неё тяфкать, назвала меня сучкой помойной и прочие гадости, остальные золовки были в восторге, особенно та что настаивала всех против меня и обвиняла меня в смерти матери, они создали группу где демонстративно пытались убедить себя что они сплаченная семья а я была камнем раздора, хотя я в их попытках спровоцировать меня на конфликт отмалчивалась или отшучивалась.Я устала от ссор и хочу жить мирно. Хотелось бы помириться со старшей сестроц, ради наших детей, ведь из-за этих глупых ссор и дети не могут общаться, а они тоскуют,да и муж её очень любит и скучает по ней, я это вижу, хоть он об этом ничего не говорит. Наша Что посоветуете?

Здравствуйте Эмилия!

Посоветовать могу только пройти терапию взаимоотношений в семье. Здесь простой рекомендацией не обойтись.

Предлагаю свою помощь. Можем работать в скайпе.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Добрый вечер, Эмилия!  Ваши отношения с золовками, с его родителями можно наглядно увидеть и осознать, проработать на групповой семейной расстановке, где вы выберите всех членов вашей семьи из группы. Семейный расстановщик проведёт сессию, исправит по возможности насколько ваша система семьи готова к изменениям. Заместители вас и ваших родственников расскажут о своих чувствах, эмоциях, хотя они совсем  с вами не знакомы. Так в расстановках работает "знающее поле"  или ещё называют "морфогенетическим". Для разрешения вашего запроса  по отношениям с родственниками возможна всего лишь одна расстановка.

Успехов вам! Восстановится связь между родственниками и вы больше будете получать энергию от своего Рода и ваши дети через вас тоже смогут это получить.

 С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск