Со мной расстался парень

Юлия 03.12.2013

Не давно со мной расстался парень.Мне 15,ему 18.Мы поссорились из-за того что я его приревновала и сказала что не хочу больше плакать а хочу быть счастливой.На следущий день он мне сказал что хочет чтобы я была счастлива с другим и сказал что он мне постоянно врал и изменял.Я люблю его очень и он меня любит но я не знаю как мне быть чтобы он вернулся.Я с ним разговаривала но он не в какую.Говорит что всё поздно и не хочет отношений...а по ночам находится с другими....

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Не знаю, так лишь уж хорошо быть с тем, кто тебе спокойно именяет и врет. Может быть, лучше встретить другого парня, который будет вам верен?

Если вы все же хотите быть с этим парнем, то тут можно только подождать, не захочет ли он сам вернуться. Займитесь чем-то другим, сходите на танцы. Пусть он знает, что у вас есть своя жизнь и без него. Обычно это добавляет интереса. Такие внезапные расставания обычно бывают кратковременными, так что подождите немного, все может наладиться.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Юля, грустно конечно, когда не сбываются ожидания в отношении других людей. Но в жизни правильнее не переделывать человека под себя (это невозможно), а искать парня в соответствии со своими интересами. В ваших отношениях что-то рассагласовано, возможно ваши интересы и интересы парня. Он и говорит вам, что не хочет отношений. Возможно для него постоянный необреминительный флирт более привлекателен. Учитесь строить отношения не из своих фантазий и ожиданий, а по фактическим поступкам другого человека к вам. И тогда правильно оценив парня изначально вы будете меньше страдать от расставания с ним (а точнее со своими иллюзиями). Доверьтесь времени...Если вы ему дороги, то он оценит потерю и захочет поменяться. А если нет, то зачем дорожить такими отношениями. Вас ждут впереди другие!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск