Со мной расстался парень

2523 2 ответов

Юлия 03.12.2013

Не давно со мной расстался парень.Мне 15,ему 18.Мы поссорились из-за того что я его приревновала и сказала что не хочу больше плакать а хочу быть счастливой.На следущий день он мне сказал что хочет чтобы я была счастлива с другим и сказал что он мне постоянно врал и изменял.Я люблю его очень и он меня любит но я не знаю как мне быть чтобы он вернулся.Я с ним разговаривала но он не в какую.Говорит что всё поздно и не хочет отношений...а по ночам находится с другими....

Григорьева Елена Владимировна

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Не знаю, так лишь уж хорошо быть с тем, кто тебе спокойно именяет и врет. Может быть, лучше встретить другого парня, который будет вам верен?

Если вы все же хотите быть с этим парнем, то тут можно только подождать, не захочет ли он сам вернуться. Займитесь чем-то другим, сходите на танцы. Пусть он знает, что у вас есть своя жизнь и без него. Обычно это добавляет интереса. Такие внезапные расставания обычно бывают кратковременными, так что подождите немного, все может наладиться.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Консультации, которые помогли людям:

Юля, грустно конечно, когда не сбываются ожидания в отношении других людей. Но в жизни правильнее не переделывать человека под себя (это невозможно), а искать парня в соответствии со своими интересами. В ваших отношениях что-то рассагласовано, возможно ваши интересы и интересы парня. Он и говорит вам, что не хочет отношений. Возможно для него постоянный необреминительный флирт более привлекателен. Учитесь строить отношения не из своих фантазий и ожиданий, а по фактическим поступкам другого человека к вам. И тогда правильно оценив парня изначально вы будете меньше страдать от расставания с ним (а точнее со своими иллюзиями). Доверьтесь времени...Если вы ему дороги, то он оценит потерю и захочет поменяться. А если нет, то зачем дорожить такими отношениями. Вас ждут впереди другие!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ