Проблема связанная с алкоголем

Константин 02.12.2013

Здравствуйте Светлана Васильевна.Меня зовут Константин мне 24 полных лет и меня очень сильно мучает проблема связанная с алкоголем из за него я потерял друзей много мест работы и самое главное моя любимая девушка с ребенком тоже не выдержела и мне от этого очень больно у меня одни только проблемы от алкоголя и я сильно хочу и желаю избавиться от него но не выходит при любой возможности я иду в магазин прошу вас помогите мне в моей проблеме скажите что мне сделать чтобы я стал нормальным человеком и смог вернуть доверие и любовь своей любимой.

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Константин! Ваша трудность – действительно серьёзная. Если Вы так зависимы в 24 года – тогда Вам предстоит серьёзная битва с алкоголем. Константин, здесь два важных момента – во-первых, Ваше пристрастие к алкоголю – накопившаяся привычка, во-вторых, похоже, что Вы уже химически зависимы от алкоголя. Тогда, путь – следующий – лечение в соответствующем учреждении, далее – посещение группы поддержки для тех, кто зависим от алкоголя.

Константин, часто чтобы начинать выбираться из ямы, надо сначала упасть в неё. По тому, что Вы пишете: потеря работы, друзей, любимой девушки и ребёнка – пора вылезать из этой ямы. И ещё, Константин, по Вашим описаниям,  Вы больны алкоголизмом, и это уже не начальная стадия. Тогда надо обращаться за помощью. Для начала – надо признаться себе самому в том, что Вы реально зависимы от алкоголя.

Константин, ещё одна важная вещь – жизнь любого человека наполнена разными напряжениями. Если мы привыкаем снимать напряжение с помощью алкоголя – мы попадаем в замкнутый круг. Напряжения всегда будет хватать, и тогда всегда будет искушение снять его алкоголем. Трезвея, Вы будете чувствовать вину, возможно стыд, а ещё возможно раздражение и т.д. И круг замыкается.

Константин, можно жить без алкоголя! Вам всего 24 года, пора возвращаться в нормальную жизнь. Обращайтесь в соответствующее учреждение. Желаю сил и терпения. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново