Парень ушел в армию

Лена 01.12.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Меня зовут лена, мне 23 года, у меня есть парень, ему 22 года, его три дня еназад забрали в армию, мы с ним почти жили вместе, ну то есть каждый день ночевали друг у доруга. я привыкла с ним время проводить, созваниваться, смотреть фильмы и т.д. теперь его нет, я не привыкла быть одна, каждый день плачу, не знаю как привыкнуть к году быть одной, я не могу, мне даже самой с собо скучно и возникают мысли например вдргу он меня бросит, вдруг пойдет в увал изменит мне. мне очень тяжело не знаю как себя всети. матьб моего парня сказала что он молод для женитьбы и не разрешит ему жениться. я его ревную к ней. и вообще я как эгоист привыкла чтобы он общался только со мной. а теперь мне плохо. как мне себя изменить и привыкнуть быть одной. я всегда с ним всем делилась, а теперь даже не скем, боюсь что придет бросит.я рассказала ему про его мать, он сказал не слушать ее, он веслый хоть и армию а я плачу каждыми днями....плохой одной, ничего не делаю., только дома сижу

Здравствуйте, Лена.

В данной ситуации, мне хочется поддержать маму, Вы ведете себя, как маленький ребенок, у которого забрали любимую игрушку. Дети, конечно, могут вступать в отношения и даже создавать семьи, но вот насколько будет прочной такая "детская" семья - это большой вопрос. Может быть вместо того, чтобы рыдать и говорить об одиночестве, подумать о том, что Вы вовсе не одиноки. Да, Ваш молодой человек сейчас далеко, но кто Вам сказал, что он всегда будет рядом с Вами, даже если Вы будете вместе. Жизнь часто предъявляет нам свои задачи, Ваше расставание сейчас - это одна из таких задач, Вы же вместо того, чтобы эту задачу решать предпочитаете делать из себя маленькую девочку, но при этом утверждаете, что Вам 23 и что Вы уже хотите создавать семью. Ваш молодой человек ждет от Вас поддержки - это не Вы вне дома, это для него началась нелегкая жизнь - а Вы усложняете его и свое положение. Подумайте о том, как Вы могли бы поддержать его (письма, хорошее настроение и др. - к такой женщине хочется вернуться, а не к рыдающей маленькой девочке) и доказать своим поведение его маме, что Вы уже достаточно взрослая девушка, которая способна поддержать мужчину в трудной ситуации и способная нести ответственность за будущую семью.

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден