Как вернуть прежние отношения?

Света 20.12.2010

Здравствуйте!у меня испортились отношения с моим парнем... Мне 18 ,встречаемся с ним год. Разница в возрасте у нас 8лет. Изначально все шло хорошо,я бы даже сказала замечательно(ну,впрочем,как и у всех пар в начальней стадии общения). Он уделял мне не так много времени ,как сейчас ,но это время мы проводили намного лучше ,чем сейчас. Чувствовалась его забота,ласка,нежность и любовь(хотя,он заявил мне,что любви нет,а есть симпатия ко мне..веселая,активная,личико и фигурка ничего.говорил что ему хорошо со мной и что-то в этом роде.). Мне было хорошо с ним,меня переполняла радость когда я видела его:-DЯ его очень сильно полюбила и не скрывала от него этих чувств. Я считаю сказать человеку "люблю",если чувства истинные это не есть плохо. Но это продолжалось недолго. Начались ссоры из-за его чрезмерной любвиобильности. Он мог позвонить и сказать ,что мы расстаемся безо всяких на то причин.. Со временем все, как бы утряслось,точнее,ссоры стали реже..но "яркие" отношения стали теперь походить на жизнь бабушки и дедушки надоевшим друг другу. Я прошу его выйти ,развеяться,пытаюсь развеселить его(я обожаю когда он улыбается)а он как старый деда сидит в комнате уткнувшись в журнал или телефон. Он перестал учитывать мои желания ,стал думать только о себе. От него только и слышно"мне,я,моё настроения,у МЕНЯ нет желания". В интимной жизни так же пошли проблемы. Я пытаюсь испробовать что-то новенькое ,так как от банального с..а я уже устала.. Узнала что брезгует ор. секс,а точнее кунилингус.. Дело не в том что он этого не делает,в большей степени обидно ,что такое отношение ко мне. Я бы скорее и не дала этого сделать,но от того что увидела бы что он пытается доставить мне удовольствие и все для этого сделает,согласитесь,было бы приятнее,мягко говоря. Со временем и обычный секс у нас не получается. Я люблю его очень сильно,но и жить с "человеком-растение"не очень приятно... Очень хочу вернуть прежние отношения,но как-не знаю..

Яковлева Александра Ивановна

Светлана, а что Вы хотите вернуть?

Ваш молодой человек, Вам сразу объявил, что не любит." Вы просто нравитесь ему.  Ему с вами просто хорошо"!

Вам необходимо пересмотреть своё поведение.

В чем-то, Вы в детстве были ущемлены, у вас были слишком строгие родители, которым удалось развить привычку - привязываться (любить) к тем, кто к вам прохладно относится.

Ведь я уверена, что парни, которые выражали по отношению к Вам безумную любовь - Вам не нравились и не привлекали ваше внимание?

Если вы об этом вспомнили, то идите дальше, то есть -

ИДИТЕ И НЕ МЕДЛИТЕ за очным консультированием к психологу, который поможет вам справится с вашим "синдромом расстройства привязанности" .

Вы начнете адекватно реагировать на молодых людей!

И встретите взаимную любовь!

Удачи!

Светлана, здравствуйте!

К сожалению не получается так, что вы встретили человека по любви и все проблемы в отношениях закончились. Это искусство поддерживать интерес друг к другу на протяжении многих лет и в этом плане необходимы вклады обоих партнеров.

Вам стоит делать первые шаги самой и больше прислушиваться к мужчине, идти на уступки, и просить что-то для себя. Не смотря на то, что вы пишете о своем молодом человеке, что он думает только о себе, в письме также звучит "мне, мне , мне...". Больше уважения и внимания друг к другу, больше мягкости с вашей стороны.

Все же, если отношения в большей степени нужны вам, то и усилий больше потребуется от вас. Сейчас в интернете много информации о путях создания взаимопонимания, не лишним будет поучиться.  Если и это не подействуйет, возможно вам лучше расстаться, т.к. отношения за счет одного не создаются.

С уважением, Евгения