Как наладить отношения в семье?

Альбина 29.11.2013

Здравствуйте! Мы с моим мужем встречались 6 лет и уже 2 года живем вместе.Разница в возрасте 16 лет. Когда мы встречались были ухаживания,объяснения в любви.Он всегда за мной следил, если не отвечала на звонки,то он приезжал ко мне с букетами цветами и подарками. Я пыталась расстаться с ним, он говорил что никому не отдаст меня и плакал. Когда я поняла, что люблю его тоже, решили жить вместе. Я переехала к нему,забеременила и тут все началось. Он перестал меня замечать, уделять внимание, даже на праздники приходится выманивать подарки. Я родила ребенка, но ничего не поменялось, все время грубит мне, вместо того чтобы поговорить нормально он всегда кричит. Говорит что любит меня очень, но он спокоен что я рядом. Теперь начались упреки, что он один бедный работает,а я нет, сижу дома и ничего не делаю, хотя всегда дома убрано и свежий ужин. Я бы рада выйти на работу, но перевода по моей работе пока в этом городе нет, да и ребенку еще полтора года.

Комарова Вера Леонидовна

Вероятно,чт разница в возррасте - неспроста... Мужчина  следил,  ему нравилось "добиваться" Вас, он говорил о любви, хотел жить вместе, ему нравилось Ваше сопротивление, могу предположить, что и капризы:))...

А потом... Вы стали жить бок о бок, да ещё и забеременели и родился ребенок! Он в Вас видел ... ребенка! А  тут... Он запутался...У него стало 2 ребенка. А где жена, та, которая была где то, котороую надо было искать, задаривать цветами, контролировать и пр.?

Он говорит важные слова "НО он спокоен что я рядом"!!!

Бывает!

Для решения ситуации, конечно, важно очно встречаться с психологом. А пока - только взгляд со стороны!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)