Любовные отношения

маша 29.11.2013

Я встречаюсь с парнем 4 года. предложения пока не делал. находимся на расстоянии. любит. Тесно общается с моими родителями. спокойно реагирует на разговоры о свадьбе. о детях. в дальнейшем хочет видеть меня женой. живу с подругой т.к. учусь.и вот решила на зло подруге попросить чтобы парень подарил мне колечко. (т.к. ее парень до сих пор не решился. а я хочу быть первой)он согласился. спросил только на какой палец хочу. вот теперь меня мучает совесть. неужели я сама себе сделала предложение?(хотя он еще ничего не подарил.)или я правильно сделала? просто его подтолкнула к этому?но не факт что он подарит помолвочное. может просто кольцо.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Маша.

Возможно, вы и в самом деле хотите, чтобы он сделал вам предложение, и поэтому намекнули ему об этом, попросив кольцо. Не факт, что парень понял намек, возможно, он действительно подарит вам просто кольцо, а не сделает предложение.

Иногда мужчины не знают, как для женщины важно предложение пожениться, они думают, что и так ведь все ясно, что когда-нибудь будет свадьба. Так что нет ничего страшного в том, чтобы намекнуть, что вам бы этого хотелось.

Но не беспокойтесь о том, что вы сами себе сделали предложение: если парень не хочет его делать, никакие намеки и даже откровенные высказывания своего желания пожениться, не смогут его заставить это сделать. Так что если ваш парень на самом деле хочет сделать вам предложение, это его собственное желание, просто оно совпадает с вашим.