Сложности в отношениях

Алекс 19.12.2010

Здравствуйте! Меня зовут Алексей и мне 21 год.

Опишу свою проблему.

Так уж, получилось, что я легко завожу отношения и легко расстаюсь с людьми. Просто потому что, люди мне быстро надоедают и я ищу новые ощущения.

И вот, примерно пол года назад, я встретил девушку. Всё начиналось, как обычно, провёл первую встречу, обоим понравилось. И так в общем месяца 3 встречались, просто как друзья. В этот момент её бросил её парень. С этого момента всё изменилось.

Я делал всё, как и раньше, как вдруг оказывается я на неё сильно давлю, мои шутки над которыми она раньше смеялась, превратились в нечто мерзкое и вообще я её достал. Это всё я узнал, примерно, через месяц после её расставания, а до этого момента она терпела всё. Просто, с каждым днём она всё более и более становилась скрытной, в итоге я не выдержал и поругался с ней. Тогда и узнал, что я её достал.

Теперь, пара вопросов. Почему произошли такие трансформации в её сознании? Почему из близкого ей человека (её слова), я превратился в какого-то домогающегося урода? При том, что во мне никаких изменений не происходило. Я преподносил её много сюрпризов, её всё нравилось, а теперь оказывается её мои сюрпризы не нравятся.

И второй вопрос. Как мне вернуть её былое расположение ко мне, либо как мне попытаться настроить её на новые отношения? Ведь, сейчас я с ней не в лучших отношениях. Встретиться она не соглашается. А если учесть, что я частенько разговаривал с ней про наши с ней отношения по телефону и порядком надоел ей, то просто не знаю что и делать.

            Алексей, у вашей подруги непростой период, как вы пишете "её бросил её парень", что она испытывает глубоко в душе, один Бог знает. Иногда человеку необходимо побыть в такие моменты жизни в отрешенности, в одиночестве, чтобы лучше понять и осознать - что же и почему произошло.  И даже самый хороший друг может быть сейчас  невпопад и допекать своим присутствием и разговорами.

Не удивляйтесь, не обижайтесь, отойдите на время, направляя, как истинный друг, слова и молитвы поддержки и лучи любви (в своем сердце, не бойтесь, если искренне, её сердце услышит). Терпения и спокойствия Вам.