Кого выбрать?

Лета 28.11.2013

Доброе время суток!меня зовут Лета,с молодым человеком его зовут Слава я встречаюсь вот уже 6 лет,год ждала из армии,после армии ухудшились отношения,постоянные упреки в мою сторону,постоянные обвинения в мою сторону,я человек терпеливый некоторое время терплю потом конечно начинались ссоры регулярные,не отрицаю что временами бывает все даже очень хорошо,но больше всего негатива,год назад я устроилась на работу,отношения у нас были не очень,я решила что пора закончить наши отношения со Славой,на новой работе я познакомилась с молодым человеком по имени Андрей,мы начали общаться,гулять, вообщем встречаться,где примерно месяц все это продлилось(спустя месяц я продолжила отношения со Славой),у Андрей что то произошло в семье,мы с ним не общались примерно год.Вот совсем недавно мы снова начали общаться с Андреем.

Я не знаю что делать разрывать отношение со славой или начинать отношения с Андреем.

Отношения со Славой прежние,иногда мне кажется что лучше я бы их прекратила на совсем и не начинала ни с кем новых.

Я не знаю что делать и как мне быть.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Лета! Вы действительно хотите, чтобы выбор сделали за вас? И вы послушаетесь? Мне кажется, что все равно кого вы выберете, потому что с обоими одинаковые проблемы... Возможно с Андреем они еще не начались, поэтому есть большая надежда. Наверное этим объясняется ваша фраза о том, что лучше бы не с кем не начинать новых отношений... Выберите разобраться, что с вами происходит.Откуда берутся ссоры? Почему они так непримиримы? Что вам мешает любить? Именно вам, а не молодым людям. Любовь сначала волшебство, а потом решение. Решение любить человека, готовность его любить. Чем вам дорог Слава, с которым вы знакомы давно? И чем он вам стал невыносим? Может дело не в нем, а в вас?

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва