Я люблю женатого

Кристина 26.11.2013

Добрый день! Встречаюсь с мужчиной, который женат и имеет ребенка в возрасте 8 лет. Живут с женой плохо на протяжении 3 лет. Она его часто выгоняет и просит не приходить. Знаю этого человека давно, когда еще сама была замужем. Когда развелась с мужем через какое то время у нас завязались отношения. Потом он ушел из семьи и жил один. Я завела разговор, чтобы жить вместе. Но он вернулся в семью. Объяснив тем, что ребенок стал спрашивать "папа ты к нам вернешься". Сейчас он мне говорит, что мы поздно встретились и поменять, что то не в его силах. До этого звал в Европу и говорил, что там все решим. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина!  Он НЕ намерен ничего менять, не готов брать на себя ответственность (прячется за ребёнка - использует его как щит - НО НЕ ребёнок отвечает ЗА отношения между мамой и папой и тем более, ребёнок НЕ связывает родителей - это только ИХ ответственность и работа, а НЕ ребёнка)! его все устраивает ТАК! он НЕ разобрался со своим браком, НЕ развелся, а стал встречаться с Вами - по сути ИЗМЕНА! а это показывает ЕГО отношение к браку, семье, себе! решать только ВАМ - Вы готовы его ждать? тратить свое время, года на это ожидание и построение воздушных замков и иллюзий? готовы принять его таковым? остаться в статусе любовницы НЕ имея перспектив и стабильности? выбор только за Вами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва