Муж изменил, не могу простить

гуля 26.11.2013

Здравствуйте.у меня стуация очень сложная муж меня изменил но отрицает.доказательство у меня нашли инфексии мегаплазмоз а это венерологический болезнь.вся жизнь только у мужом у меня полов.жизнь.если не изменил откуда это.у нас давно сложные отношение он отрыта флиртует.может сигналит девушкам. между прочим я рядом сижу.мы поссорились несколько дней не разговариваем 3 часа ночью видела что с кем то смс ками обшаеться.такой наглой сталь.13 лет мы в браке.ребенок очень страдает. я незнаю как поступать дальше.я пытаюсь закрывать глаза не получается .родные очень далеко живут не хочу их тревожить конце концов не ребенок я 42 года.хочу сомостоятельно решать свои проблемы.посоветойте мне пожалуста

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Гуля. Вы ситуацию описали так, как ее видите, а вопрос не задали. Что посоветовать?

1. Признать, что причина измены Вы сами.

2. Прояснить, чего Вы боитесь в результате измены мужа.

3. Прояснить для себя, что Вы хотите: изменить реакцию на измену, улучшить свое состояние, изменить отношение к самой себе, прояснить дальнейший план жизни (жить с мужем; без мужа; с мужем и любовником; уйти в монастырь или найти другого достойного мужчину).

4. Определить стратегию дальнейших действий: разгребаю все сама или иду к психологу, консультанту по достижению благополучия.

5. В любом случае, на мужа не наезжать, относится спокойно (насколько это возможно) поддерживать с ним нормальное общение.

6. И другие варианты.

Если Вы, Гуля, решите остаться с мужем, то придется простить его, заняться собой и строить конструктивные взаимоотношения с мужем, без вариантов.

Если решите другое, то другие действия. В любом случае лучше обратиться к специалисту.

Желаю Вам здоровья и благополучия

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гуля! Если Вы хотите самостоятельно решать свои проблемы, Вам нужно стать самостоятельной. Не зависеть от мужа и его измен. Я не считаю, что Вы являетесь причиной его измен. Если мужчина хочет изменить, он всегда это сделает, даже если Вы будете идеальной женой. В данной ситуации предлагаю Вам позаботиться о себе. Если Вы не будете этого делать, то можете забыть о своем здоровье. Если муж принес в дом венерическую болезнь, это говорит о том,ч то он пренебрегает элеметарными мерами безопасного секса и ставит под удар Вас, ребенка и ваши отношения. Ему на Вас наплевать. Вы не должны продолжать с ним интимные отношения, если он болен. Желательно поставить ему условия - чтобы он лечился и только потом допускать к сексу. Иначе Вы рискуете снова  и снова заражаться, тем более что Вам теперь нужно лечиться токсичными препаратами. Закрывать на это глаза не нужно, видя Ваше молчание, он совсем обнаглеет. Для чего вам нужно все это терпеть? Как бы далеко не были Ваши родные, нужно обращаться к ним, за помощью, если Вы так сильно зависите от мужа, нужно работать с психологом. Муж видит, что Вы зависите от него, вот и не считается с Вами. Вам нужно взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Вот захотите от него уйти - он не сможет Вас остановить. У Вас больше силы и власти, чем Вы думаете. Перестаньте быть в роли жертвы, Вы - взрослая женщина, а не ребенок. Поработайте с психологом, поднимайте свою самооценку, учитесь любить и ценить себя. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы