Как поступить?

ольга 25.11.2013

Здравствуйте! у меня в семье очень сложная ситуация. Я замужем 8 лет, у меня 2 детей.Я живу с семьёй в 2-х комнатной квартире, но помимо этого с нами живет ещё племянница мужа, она студентка ей 18 лет. Ситуация сложная: интимные отношения с мужем сошли на нет. до её появления все было прекрасно.

Вопрос: почему муж так сказать охладел и что думать я не знаю?

Здравствуйте,Ольга.Это ,безусловно,проблема мужа.Не исклчено,что присутствие взрослой девушки делает ее.как бы.свидетелем Ваших сексуальных отношений в его фантазии.Возможно,он за ней как-то наблюдает,и через проекцию,может представлять,что она наблюдает за Вами.И это сильно сковывает его.Вам нужно искать решительные меры,чтобы внести ясность в ситуацию.Замотивировать мужа на какие-то действия.Если он ее стесняется,может быть,заменить дверь на более шумопоглащающую,или находить время,когда ее нет дома.В общем ,не берите на себя его проблему.но мотивируйте его на решение проблемы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград