Одинокая и недовольная собой, как себя изменить?

Мария 24.11.2013

Здравствуйте! Не знаю, как стройно рассказать о том, что меня беспокоит. Я – девушка, мне 21 год. Проблема заключается и том, что я одинока и недовольна собой (не знаю, что из чего вытекает). У меня нет личной жизни, я никуда не выхожу. Все, что я делаю – это выбираюсь в университет и на работу. Большинство моих знакомых вышли замуж, а те, что незамужние, обязательно встречаются с кем-то. Мои подруги вместе со своими любимыми, на меня время не так часто появляется. Я понимаю их и все у всех идет как положено. Только я одна неприкаянная.

Раздираю свое лицо и тело постоянно, даже если поблизости нет зеркал. И миловидности это мне не добавляет. Одиночество вылилось в то, что я стала разговаривать с собой. Давно. Ну, то есть я не с собой разговариваю, а представляю кого-то. За себя говорю и за него отвечаю. Заметила, что я так думаю. И выговариваюсь тоже так. Своим подругам я не могу рассказать об этом, потому что не хочу, чтоб они себя винили за свое же счастье.

Я понимаю, что у меня проблема, но не знаю как ее решить. К сожалению, нет денег, чтобы обратиться к психологу или психотерапевту, а время не лечит, как все говорят. Поэтому прошу, чтоб меня направили. Показали как себя починить.

Спасибо.

Здравствуйте,Мария.Чтобы относительно эффективно помочь себе без денег,скачайте книгу-Эллис.Гуманистическая психотерапия.И сделайте ее настольной.Перечитывайте и впитывайте.и внедряйте.И тогда начнется появляться положительный эффект,Вы начнете меняться сами и все будет меняться и вокруг Вас.Но,без работы над собой ничего не произойдет.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Развивайте Любовь к себе.

Статья на эту тему  ТУТ.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар