Неразделенная любовь

Сергей 23.11.2013

Мне 29 лет. Холост, детей нет. Все попытки завязать отношения с девушками заканчиваются тем, что они меняя бросают. Встречался с одной все было хорошо, она была у меня дома, я был у них. У нее ребенок 4 года. Я согласен был его усыновить. Ребенок тянулся ко мне. Подарил кольцо, сделал предложение. согласилась, а на следующий день вернула кольцо. "Прости, я так не могу". Это было весной этого года. Тогда я впервые задумался о самоубийстве. Я не хотел жить. Через месяц она мне по смс объяснила причину ухода. Она оказалась гулящей. И встречалась одновременно с 5-ю парнями. Пережить горе помогла работа. Я ушел в нее с головой. Потом была Катюша, ровесница. Та же история. Встречались 3 месяца каждный день. Были взаимные пламенные признания в любви. Мечтали о нашей жизни. Говорили о свадьбе, где будем жить. перезванивались, переписывались. Катюша сначала не работала. Нашла работу, на которой работала на предыдущем месте жительства (Катюша с Владивостока приехала.) Работа заключается в выбивании долгов с населения по кредитам. 2-3 раза выезжает в районы по заемщикам, иногда очень далеко с водителем на машине. Дружили, дружили. Все началось с того, что Катюша как устроилась на работу спустя 2 недели стала сама не своя. на свидания не всегда ходила, хотя раньше сама звонила. "Я пришла с работы, заезжай за мной". На задушевный разговор не идет. ЕЕ родители должны были приехать сюда в декабре и мы должны были пожениться когда они приедут сюда. Однажды я напомнил ей в очередной раз что скоро мы поженемся, а Она в ответ " Я же не дала тебе окончательный ответ" Как так я говорю? А вот так я не готова к семейной жизни. Не сейчас. Я привыкла, что мама мне готовит еду, а я прихожу с работы поем и спать. Я не хочу замуж. Детей я тоже не хочу. Рано. И в 40 родить успею. Тебе могу предложить только дружбу. В эту ночь была страшная гроза, ливень, шквалистый ветер ломал деревья, рвал провода. Я всю ночь рыдал как мальчик в подушку и смсками происил ее не бросать меня. Напрасно. "У нас очень хорошие водители" говорила она в ответ. меня очень хорошо встретили на работе. меня все любят. Обидно, что однажды я видел ее после работы. Ехали домой в одном автобусе. Одета просто шикарно: накрашенная, реснички супер, тушь, румяна, колготки, туфельки, платье. А ко мне на свидания ходитла все лето в одном и томже - бриджах, сланцах и майке. Я сломя голову после работы летел на свидание к Катюше. Цветы, фрукты, машина. Пылинки сдувал с нее. И что я получил в ответ "Ты знаешь, я встречалась со многими мужчинами - богатыми и бедными, олигархами и крутыми, но я не готова к семейной жизни. Прости" Я МУЧАЮСЬ уже 3 месяца и хочу уйти из этого мира. хочу послать все и всех на х. работа моя ответственная и вместе с тем нервная. Каждая комиссия без меня не обходится. Все зае...ло. Хочу отравиться или повеситься

Здравствуйте Сергей! В отношениях на мой взгляд важен еще и сам процесс, кроме результата. Вам нужны серьезные отношения, создание семьи, а получается, что притягиваете Вы женщин, которые Вам не готовы предложить этого. Попробуйте изменить свои мысли и свое отношение к женщинам вообще. Можно же встречаться просто ради процесса ( ухаживать, общаться, совместно время проводить), а затем уже понимать вообще переходить ли к следующему шагу, более серьезному и ответственному. Если две женщины отказались идти замуж, это еще не показатель. Это могли быть случайности. В любом случае работать над собой нужно. В нашем городе очень много специалистов психологов, к кому Вы можете обратиться лично. С Уважением Шевелюхина Елена Игоревна!

Шевелюхина Елена Игоревна, психолог Тамбов

Здравствуйте, Сергей! Почему так получается, что Вы выбираете женщин, заведомо не готовых к семейной жизни (либо им гулять нужно, либо детей не хотят и с мамой им лучше)? Можно во всем обвинить случай, ну не встречаются нужные девушки, попадаются только такие, которые меня бросают! При такой формулировке запроса нужно просто ждать случая или искать в другом месте, или думать о том, зачем такая жизнь? А можно поставить вопрос по-другому: что мне нужно поменять, что сделать иначе, в чем разобраться, чему меня учит жизнь, какой урок я прохожу многократно, вновь и вновь, что мне «подбрасывают» в виде таких ситуаций? Это Ваша, Сергей, ситуация, и менять ее Вам. В Вашем письме нет информации о взаимоотношениях в Вашей родительской семье, поэтому, можно только предполагать, как формировалась Ваша роль мужчины, любовника, в дальнейшем, отца. Как мама, в качестве первой женщины в Вашей жизни влияла и, может, продолжает влиять на оформление этой роли. Какой пример подавал отец, каким образом он присутствовал в Вашей жизни. Каковы отношения между папой и мамой, как между мужчиной и женщиной. Были ли Вы втянуты, посвящены в их конфликты, выяснение отношений. Дети могут и во взрослой своей жизни продолжать присутствовать незримо в так называемом семейном треугольнике, где без сына или без дочери родителям не обойтись. Тогда свою жизнь взрослому ребенку построить бывает трудно, т.к. внутренне, он лоялен им, он «посвящает» себя родителям. Тогда и нужной женщины не встретить. Но таких подробностей в Вашем письме нет. Посмотрите, проанализируйте сценарии Вашей семьи, возможно, сейчас Вы проживаете не свой сценарий, или Вам сначала нужно, к примеру, принять отца в свою жизнь, может его в ней не существовало, отсутствовал мужской сильный пример? Может мама своим авторитетом или отчужденностью от Вас не взрастила в сыне уверенность в своих силах? Подумайте, что Вас привлекало во всех женщинах, которые бросали Вас. Что это для Вас быть брошенным в контексте всего Вашего жизненного пути, не только конкретно с каждой из женщин. Из этих размышлений можно почерпнуть много материала для работы над той ситуацией, в которой Вы оказались. Пока Вы будете размышлять над этим, у Вас будет время сосредоточиться на себе, как на личности в развитии, возможно глубокая внутренняя работа над собой переключит Ваши негативные мысли об отравлении и проч. Вы не исчерпали все ресурсы для налаживания гармоничных взаимоотношений с женщинами, т.о., пробуйте, анализируйте, не сдавайтесь! Какую женщину рядом с собой Вы хотели бы видеть? Пока занимаетесь анализом детско-родительских взаимоотношений, попутно займитесь визуализацией счастливой жизни, где есть доверие, взаимопонимание и любовь! Как, по каким признакам Вы поймете, что это именно та женщина, которая Вам нужна, что в ней будет такого, чего не было в других. Задумайтесь над этим. Удачи! С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов