Испортились отношения с парнем

Ирина 22.11.2013

Здравствуйте, встречаюсь с парнем 4года, после третьего года отношения постепенно изменились. нет той страсти что была раньше,целует меня редко, обнимает тоже,пока сама не попрошу. На вопрос почему не целуешь говорит я не люблю целоваться, хотя раньше всегда целовались, особенно когда встречались и прощались, а сейчас при встречи чисто привет и здравствуй, да и секс больше стал похож чисто на удовлетворение физиологической потребности.Парню 28, мне 23. Да и сама я как то сухо стала относится к нему тоже, не могу променять просмотр сериала на разговор с ним по телефону и обычно говорю позвоню позже, да и переписка с другими парнями на данный момент вызывает больше эмоций чем разговор с парнем. Иногда задумываюсь кажется что разлюбила, но как реально доходит до ситуаций что можем расстаться, сразу слезы наливаются, сердце сжимается, и выхожу из равновесия предположив что могу потерять этого человека.Хотя наше общение последнее время похоже больше на дружбу. Спрашиваю его нужна ли ему,говорит нужна.Хотя в последний раз предложил расстаться до нового года, а потом сойтись, попросила объяснить почему именно до нового года, говорит хочет подумать об наших отношений, нужна ли я ему.Попросила отпустить меня и не держать, сказал делай как знаешь, попросила скажи что не нужна тебе , сначала долго говорил делай как знаешь потом сказал нужна как друг. Уже незнаю что делать, вроде бы отношение изжили себя,но как только представлю что все не вместе становится сразу же плохо.И еще этим летом наши общие знакомые случайно ночью увидели меня с другим парнем, и рассказали моему парню.Так он этот случай мне с лета до сих пор припоминает говорит сделала мне больно,не могу простить. И еще у него постоянно настроение переменчивое то звонит говорит дорогая увидеть поскорей тебя хочу, то говорит что наверное у нас с ним ничего не будет больше. Подскажите пожалуйста какой выход вы видите в этой ситуации, очень хочу быть вместе с парнем и вернуть все как было прежде все чувства все нежные моменты которые были в первые года наших отношений.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Ирина!

 Подскажите пожалуйста какой выход вы видите в этой ситуации, очень хочу быть вместе с парнем и вернуть все как было прежде все чувства все нежные моменты которые были в первые года наших отношений.

Отношения, как в первые месяцы знакомства- влюбленность невозможно вернуть (нельзя войти в одну и ту же реку дважды).

Отношения постоянно развиваются- у одних они перерастают в ЛЮБОВЬ, у других в любовную ЗАВИСИМОСТЬ ( и с ним уже не так и без него уже плохо).

Поэтому вам нужно разобраться, что у вас- ЛЮБОВЬ или ЗАВИСИМОСТЬ.

Что делать?

Если ЛЮБОВЬ, то строить отношения с любимым.

Если ЗАВИСИМОСТЬ- то решить, а что она мне дает и сколько такие отношения могут продолжаться?

Помочь разобраться в себе, в отношении к вам МЧ поможет очная консультация у психолога. Желательно её посетить вместе с МЧ.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань