Боюсь поговорить с ним сама

Аноним 22.11.2013

Мне 16 лет. Я всё детство провела за городом, и парня у меня никогда небыло. Поступила после 9 классов в колледж, а недавно и в город переехала. Все просто замечательные. Недели через 2 на химии мне передали записку. Буду называть его Х. Ты мне нравишься, вот мой номер, напиши мне. Я испугалась сама не знаю чего. Мальчики, которые рядом с ним сидели, говорили: "напиши", "сделай дозвон". Он так и не пришёл. На этой неделе он 2 дня говорил мне всякие пошлости, как-будто невзначай назвал шлюхой, проституткой и лисбиянкой. он сидел сзади меня. Когда соседка ушла в больницу, он хотел подсесть, я не дала. Потом ко мне подсел другой однокурсник. Х вроде даже бесился по этому поводу, а однокурсник говорил: "А что я то. Нам там втроём за одной партой сидеть неудобно.". Реплик Х я не слышала. Потом он схватил меня за плечи и начал слабо трясти меня. Я хотела просто вывернуться, но случайно ударила ему по носу. Он разозлился. В этот же день в раздевалке после физры девочки сказали, что я ему реально нравлюсь. Сказали, что он к ним подходил, про меня спрашивал, типа он нормальный парень, просто его бесит, что я на него внимания не обращаю. Переписывалась с девочками вк, они мне сказали, что он считает, что наговорил мне много лишнего. На следующий день он пришёл к 3 ленте но биологию. На обед пошла в магазин. Как только он зашёл, я ушла, я испугалась. Я надеялась, что он извинится за эти дни. На переменах бегала от него, как только он подходил к компании, в которой находилась я. На ленте однокурсница спросила при всех, что я решила насчёт Х. Я не нашла ничего лучше, как выкрикнуть её имя. Х похоже обиделся, и когда он достал телефон, и его хотели пересадить за мою парту(я сидела тогда одна) он стал опять поливать меня грязью и сел за другую. Сегодня он окликнул меня на математике, я обернулась, он сказал: "Аноним(моё имя), привет", как-будто ничего не случилось, а я молча отвернулась. Он мне нравится, но я обижена и хочу, чтобы он извинился, плевать как, при всех, на едине, но боюсь, что дотяну до того, что стану ему безразлична. Боюсь поговорить с ним сама, наедина, Что мне делать?

Здравствуйте!

Поговорить нужно. Однако, если человек вообще допускает вот такую манеру поведения с оскорблениями и хамством нужно задуматься..... а оно вам нужно?

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ