Не могу понять, как относится мужчина

Надежда 22.11.2013

Здравствуйте!

Мне 22 года. Я замужем и у нас с мужем растет дочка. Недавно я познакомилась с одним мужчиной. Он приводит своего сына в садик, в который я отвожу свою дочку. Мыс ним перекидывались парой фраз. Но потом я заметила, что он часто смотрит на меня прямо в глаза. При последним нашем разговоре он очень нахваливал себя, но ничего не спросил про меня. Он не знает моего имени, не интересовался моей жизнью. Мы редко с ним общаемся, но постоянно видимся, когда отводим детей в сад. Я хочу понять, что означают его взгляды и молчание при этом. Смотрит он пристально, прямо в глаза и никогда при том свой взгляд сам не отводит.

Насчет меня. Мне он нравиться, я ощущаю радость, когда вижу его. Но я не знаю его чувств ко мне.

Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. Как мне понять его истинные чувства ко мне? А может, я ошибаюсь, что заинтересован мной?

Понять чувства другого человека и его мысли до конца НЕВОЗМОЖНО.

Нам видны только действия друг друга. В голову и сердце мы залезть не можем. Поэтому очень важно подключать свою интуицию и определиться чего Вы сами хотите?

Исходя из своих желаний - действовать, так как и мужчины о женских мыслях и чувствах могут только догадываться, иногда это тормозит действия!

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Надежда.

Ситуация ваша похожа на взаимный интерес. Чувствуется, что мужчина вам нравится. И вы готовы к общению. Но вот его намерения и чувства по отношению к вам трудно определить точно без его участия. Только ему одному известно, о чем он думает, что чувствует, и чего хочет, когда смотрит на вас. Пристальный взгляд, можно определить по разному. Вопрос о том, что вы чувствуете от этого взгляда.Заметно, что на вас производит впечатление, что взгляд пристальный, то есть настойчивый, смелый.  Но ведь не все люди способны на пристальный взгляд, обычно так могут смотреть люди уверенные в себе,даже иногда слишком уверенные. Что кроме пристальности вы чувствуете исходит от этого человека?  Прислушайтесь к себе. По вашему описанию трудно сказать, кто был инициатором взаимных взглядов. Заметно только то, что вы внутренне готовы к вниманию другого мужчины, не мужа. Быть может вам не хватает чувств любви в отношениях с мужем.Но тогда, вам стоит быть осторожной и иметь ввиду, что этот мужчина может просто откликаться на вас, в ответ на ваш интерес, при этом не имея ввиду ничего серьезного. Просто флирт и соблазнение. Готовы ли вы к таким отношениям?

Иногда случается, что вот такая влюбленность остается только во взглядах и таком "немом" романе. Это может нравится вам. Но ведь такие отношения могут поглотить вас и доставлять больше мучений чем радости.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Надежда. То, что молодой мужчина обращает на Вас пристальное  внимание, конечно, говорит о его интересе к Вам. И, конечное же, это отличный повод для Ваших дальнейших фантазий и надежд...Но не забывайте, что у Вас пока нет никаких серьёзных оснований для того, чтобы планировать дальнейшее развитие событий)). Это замечательно, что Вы вызываете такой приятный интерес у мужчины. Желаю Вам и в дальнейшем быть интересной для сильной половины человечества, и при этом, не терять чувства реальности))).

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте,Надежда.Когда он прямо смотрит долго на вам-это черты собственника,которому нравится вещь.Когда он говорит только о себе-это черты эгоиста.так что,боюсь,что на месте истинных чувств у него белые пятна.Так как чувствующий Вас человек смотрит по другому.Как Вам отнестись к этим характеристикам-зависит от Ваших приоритетов в жизни.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Надежда! Ваш вопрос о том, что чувствует по отношению к Вам этот мужчина. По Вашим описаниям он испытывает к Вам интерес. Причём, скорее он из тех, кто привык получать то, что хочет. Нахваливая себя, он красуется перед Вами, хочет произвести впечатление. А вот что это означает для Вас – второй вопрос.

Надежда, Вам стоит честно ответить себе, что означает Ваш трепет рядом с ним. Если Вас интересует его отношение, то, похоже, Вы увлеклись им, Вам лестно его внимание. Ответьте себе на вопрос: чего Вам не хватает в отношениях с мужем.

Надежда, конечно приятно ощущать внимание мужчин. Однако появляется вопрос: и что дальше?

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново