Разлюбил ли я девушку?

Иван 22.11.2013

Здравствуйте, у меня возник такой период, когда перестали звонить друзья, просто погулять, или сходить куда-нибудь так как я принципиальный и упертый, то и я им не звоню. Гуляю всегда со своей девушкой, с которой встречаюсь примерно 2.5 года. Все бы ничего, так как без друзей я уже привык, но возникла такая ситуация ,когда я в университете, или дома, настроение у меня нормальное. Но, как только я выхожу гулять с девушкой, у меня сразу же портится настроение, мне не хочется с ней разговаривать, мне не интересно как прошел ее день, мне на нее просто наплевать. После этого я провожу ее домой и мне стает на все наплевать, мне ничего не интересно, не хочется ничего делать. Как будто у меня начинается депрессия после того как я ее увижу. Может я ее разлюбил? Такое состояние продолжается уже третий день. Но говорить с ней по телефону или переписываться в соц сетях мне не противно. Еще мне не нравится как она одевается, возможно это из-за этого?

Здравствуйте, Иван!

Думаю, Вам однозначно стоит прийти на личную встречу с психологом. Слишком серьезный вопрос, уж поверьте.

Но! Есть один момент: в близких нас всегда раздражает то, что есть в нас в не меньшей мере. Подобное вдруг начинает сильно расталкиваться - это должно насторожить.

"...принципиальный и упертый..." - а может, потому и перестали звонить?;))

Депрессии у Вас никак нет - а вот провести несколько тестов на уровень эмоционального выгорания и отношения с коллективом стоит. Если что - порекомендую специалистов в Киеве...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск