Я боюсь засыпать

Карина 22.11.2013

Здравствуйте, Мне 16 лет,Перед сном мучает тревожное состояние, страшно просто засыпать! не знаю как от этого избавиться и что послужило причиной, прошу у вас помощи!

Здравствуйте, Карина!

Причин для появления тревоги может быть много: от простого страха получить плохую оценку... до сбоя внутренних физиологических процессов. Однако, не думаю, что именно это послужило поводом для того, чтобы ты

Чтобы избавиться от тревожности, нужно понять ее причину, для прояснения которой ты ничего не пишешь.

Поэтому предлагаю тебе сходить на прием к специалисту: невропатологу, психологу или психиатру. Каждый из них работает с тревожными состояниями по-своему.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы