Муж постоянно орёт!

Ольга 21.11.2013

Добрый день, хочу попросить совета у вас, как быть, уже не знаю и что делать??? Мне 30 лет, мужу 32. Вместе живём около 9 лет. Ребёнок 6 лет,не совсем послушный ( отмечается гиперактивное поведение)много приходится уделять внимания ему.Вообщем муж последнее время постоянно орёт!!!Раньше это редко очень случалось, был добрый. Срывается на меня и сына. Дома, на улице,не срывается только в гостях у родителей(его)или держится или просто сильно уважает их и не хочет расстраивать. Его не устраивает всё! всё что я делаю и говорю, и как ребёнок ест,говорит, ведёт себя.В последние 3 недели бросил курить! Здоровье берегёт своё,и ситуация стала совсем не выносимой. Я считаю, что его придирки совсем не обоснованы, такой жены как я ещё поискать! умница,красавица,у меня постоянный порядок, первое второе третье наготовлено.(без преувеличения) И всё не так! Работает он редко(з.п. получает ежемесячно, а выезды на работу несколько раз в месяц, или реже) Вообщем заняться ему в принципе не чем, вот и лезет во все щели. А я молчать не могу. Начинаю в защиту ребёнка выступать! И выходит такой крик! хотя я вообще очень мирный человек, но достал уже капитально! после каждой ссоры думаю всё развод! не разговариваю неделю, и он молчит. Потом стаёт таким хорошеньким, добрым, с ребёнком нормально себя ведёт! я думаю ну всё всё понял, осознал, первая мирюсь( он очееееень гордый, никогда не станет первый мириться) всё хорошо пару дней, прощения просит, а потом опять резко возникает крик!!! Я уже в тупике! Самое главное что терпеть это больше нельзя, ребёнок большой и всё понимает, расстраивается, успокаиваю постоянно его, а меня бы саму кто успокоил??? как себя вести? подскажите пожалуйста?Впереди 1 класс, микроклимат в семье играет главную роль.

Уважаемая Ольга, попробуйте проанализировать ситуацию: а именно, подумать, какие события происходили в Вашей семье перед тем, как муж изменил отношение к Вам , перед тем, как начались скандалы. Возможно эти события стали толчком.  Если Вы ничего явного не происходило, то попробуйте поговорить со своим мужем, выяснить, что именно его не устраивает в отношениях. Ведь иначе Вы не узнаете причину изменений в его поведении.

Как вариант, обратиться на очную консультацию с психологу, чтобы более побробно проанализировать ситуацию, найти вариант выхода.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово