Парень бросил меня

Наргиз 21.11.2013

Здравствуйте!мне 19 лет.Месяц назад меня бросил парень были 2 года вместе, очень его люблю и казалось что он тоже.Он мой первый мужчина, это случилось пол года назад.Было все замечательно.Так как я мусульманка для меня важна была девственность, но он обещал что никогда не бросит, я верила ему.Но в один прекрасный день он сказал что устал сам, и все не хочет ничего.Сказал чтоб я жила дальше,хотела покончить с собой,кому я буду такая нужна, (уже не девственница)А я на все была готова ради него.Умоляла не бросать меня плакала ревела, но его будто заменили я не узнавала родного мне человека.в итоге одна, вот уже месяц хожу сама не своя, незнаю как жить дальше кому я нужна такая?

Здравствуйте Наргиз,вам 19 лет и вы расстались со своим парнем. Вы доверились этому человеку и поверили в его обещания никогда вас не оставлять. Понимаю ваши чувства,когда тот,кому вы верили больше всего,просто и легко отказался от своих слов.

Теперь давайте с вами порассуждаем вместе о том,что произошло.

Ваше строгое мусульманское воспитание требует от вас невинности до свадьбы. Иногда именно осутствие возможности узнать человека получше и приводит к такой ситуации,когда тебя легко обмануть. Почему так получается?

Потому что вы живете в состоянии страха и любое внимание со стороны парней воспринимаете как самое важное событие в жизни. Потом чувства полностью вас подчиняют себе и вы уже не можете контролировать свои эмоции,а такие вот ребята этим могут воспользоваться.

 Девственность это  миф ,который придуман мужчинами,религией,для того,чтобы держать людей в повиновении и в страхе. Ваша жизнь  намного больше и ценнее, чем ваша невинность . Сейчас для вас главное, сделать правильные выводы из вашего опыта в отношениях и постараться уже лучше разбираться в людях. Далее,я предлагаю вам порадоваться тому,что вы не беременны и это намного лучше,чем просто потерять свою девственность. И в третьих, если для вас и вашей национальной принадежности так важна эта девственность,вы можете найти хорошего врача гинеколога (женщину), которая сможет вам восстановить  вашу плеву на платной основе. Не стоит думать о смерти только потому,что ваш парень оказался безответственным человеком. Разве  ваша жизнь вам дана только для этого? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны