Боязнь стать геем

Женя 20.11.2013

Мне 15 лет, я прошелся по нескольким сайтам, где говорится, что истинные гомосексуалисты чувствуют в себе это после полового созревания, это меня очень напугало. При виде симпатичного парня я обращаю на него внимания и внутри всё огнем горит, кажется мне сейчас он нравится. Посмотрел гей порно, половой орган слегка набух, не сказать, чтобы он был "работоспособным", скажем на 1мм удлинился и оставался в таком положении, а сам я ничего не чувствовал при этом и меня немного трясло. Даже если мужик намного старше меня и он симпатичный, внутри всё равно всё горит огнем, не понимаю это от чего. И если подумаю о сексе тоже немного трясет меня(не от отвращения, сам не знаю от чего), особенно, если я в роли пассива с мужиком, при этом член удлиняется еще примерно на 2мм. Я просто не представляю себя геем или би, я не представляю себя держащимся за руку с другим мужиком, очень не хочу, очень много бессонных ночей со страхом боязни стать геем. Девушка была, я влюбился в неё, потом мы с ней расстались(ей другой понравился), Эрекция при физическом контакте с ней была, кстати, при физическом контакте с парнем тоже горит всё огнем и опять же кажется, что мне это нравится, но эрекции нет, и еще, я не большой фанат женской груди, но их красивые ноги меня привлекают. Что со мной? Я просто не знаю что думать.

Здравствуйте, Женя!
Сейчас Вы находитесь с той поре человеческой жизни, когда происходит Ваша половая идентификация, определение будущей сексуальности. Поверьте, многие подростки в наше время задают себе вопрос о своей ориентации. Это связанно в том числе с тем, что все стало открыто и доступно, с так называемой "сексуальной революцией".
Женя, постарайтесь относиться к этому более спокойно, переключаться на другие виды деятельности, поскольку любое зацикливание на проблеме только усиливает ее. Пока особых причин для беспокойства нет, думаю жизнь все расставит по местам. Однажды Вы полюбите по-настоящему и это станет отправной точкой Вашей сексуальности. Не нужно "бежать впереди поезда", всему свое время, место и состояние.
Женя, у Вас впереди вся жизнь, научитесь радоваться настоящему, тому, что дарит каждый день - новым эмоциям, впечатлениям, ощущениям.
Удачи!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент