Мужчина - диктатор

Марго 20.11.2013

Здравствуйте. Я пыталась задать этот вопрос, но у меня возникли проблемы с эл. почтой, в которую я не могу теперь попасть, и теперь нет шанса получить ответ! Пожалуйста, не игнорируйте это сообщение, ибо мне совсем не у кого спросить, а сама я не могу разобраться! Потому я постараюсь повторить вопрос-проблему.

Мой мужчина, с которым мы планируем пожениться в июне 2014 года, постоянно диктует мне свои условия. Как и что я должна делать. Причем чуть ли ни угрожает. Мол, пойдешь на аэробику до свадьбы и подтянешь свое тело, потому что Я так сказал. Иначе свадьбы не будет. Последнее он вряд ли говорит на полном серьезе... Но сама постановка вопроса меня убивает. Я говорю ему, что занимаюсь дома. А он "я не вижу результатов". Но МЕНЯ устраивает то, как я выгляжу в свои почти 32 года. А его, видимо, нет. Причем сам он имеет не по годам "нАлитое" пивно пузо. И только говорит "я пойду, пойду, пойду... и сделаю липосакцию". Но сам не чешется... То есть он сделает липосакцию, а я - в зал. Я объясняю ему, что занимаюсь дома, и что вправе сама выбирать вид спорта, который мне удобен и полезен. Нет, мол, не спорь со мной. И так не 1й год.

Расставаться с человеком из-за такой "мелочи" не хочется. Но я уже боюсь угождать ему абсолютно во всем! Я боюсь, что наши отношения превратятся в настоящий геноцид! Как мне общаться со своим женихом? Как придти к консенсусу?!

PS. Я не выгляжу такой дряхлой, какой он меня считает (или просто называет).

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марго! У вашего мужчины, скорее всего несколько заниженная самооценка и свои комплексы он проецирует на вас. Потому что человек с хорошей самооценкой не станет искать в вас минусы если находится с вами в отношениях. Удачи"

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж