Как повысить самооценку своему парню?

Анна 20.11.2013

Здравствуйте! Хочу спросить, как мне поступить в моей ситуации. У моего парня(ему 20 лет) явно занижена самооценка. И это очень плохо влияет на наши отношения. Он психует часто, ревнует, критикует, обижается по мелочам, сравнивает себя со всеми, особенно с парнями, которые хоть раз появились в моей жизни. Вечно какие то проблемы сам у себя в голове создаёт. Ещё пытается казаться лучше всех,что у него всё только самое лучшее, а у остальных людей всё плохое. Это очень тяжело, я сама более позитивный человек, но рядом со своим парнем тяжело оставаться в хорошем настроении. Но он очень дорог мне и я бы очень хотела помочь ему поднять самооценку, тем более он очень привлекателен внешне и ему явно есть чем гордиться, только вот он судя по всему сам этого не понимает, когда делаешь ему комплимент, он не может даже принять его нормально, не верит, что это правда.Помогите советом пожалуйста,как я могу повлиять на него.

Заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Анна , хвалите его по-чаще,  но не просто так,  а за дело . И дайте ему прочитать ЭТО.

А сами загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Голощапов Андрей Викторович

Любите его таким, принимайте его, верьте в него. Он изменится, но это процесс не быстрый. Подумайте, действительно ли вы готовы быть с ним?

А вот, если бы этот, вопрос задал мне он сам - я бы посоветовал ему освоить технику ДПДГ (информации в интернете много). А затем, когда он с помощью нее большой пласт проблем проработает, я бы посоветовамл еще и Турбо-Суслика.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов