Мужчина диктатор. Как с ним разговаривать?

Вера 02.02.2018

Так получилось, что я попала в материальную зависимость.Я переехала в другой город к мужчине. Он француз. С его подачи. Когда мы обсуждали вопрос, деньги для него не были проблемой. Он готов был взять обязательства, все включая дом, питание, путешествия. Я переехала с небольшой суммой денег. С мыслью, что найду работу и начну сама зарабатывать, но до этого времени могу рассчитывать на него. Как только я прилетела, он объяснил, что он передумал. Что он хочет, чтобы я жила отдельно и оплачивал всё сама. Так как зависимые отношения ему не нужны. Мне тоже. Но у меня не достаточно времени, чтобы быстро решить эту проблему с работой. Она начал унижать меня шутками на тему денег. Потом начал указывать мне, что я беру его сигареты, еду. Я чувствую себя униженной, обманутой. Мне страшно, что если я буду с ним спорить, то он выгонит меня. А мне некуда идти и денег на снятие жилья не достаточно. Всё усложняется тем, что я в чужой стране. Я не знаю как с ним разговаривать. Он очень не дружелюбен. Я не чувствую себя рядом с ним его женщиной как это было до переезда. Как мне с ним поговорить?

Здравствуйте,Вера.Вы с ним никак не поговорите.Вы выбрали мужчину по переписке,что не является способом понимания человека.Он Вас забалтывал на расстоянии и кем-то казался.Но,теперь,вблизи он тот,кто он есть-тиран и ненавистник женщин.О любви речь вообще не идет.Только,о Вашем выживании рядом с равнодушным к Вам человеком.Он будет относиться к Вам мстительно,и это его стратегия против хорошо воспитанной девушки.Он завидует.А когда завидуют,разрушают.Сами думайте.Спускайтесь с розового тумана на землю и подумайте о своей безопасности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Андросова София Измайловна

Вера, здравствуйте!   Скорее  всего этот мужчина и не собирался  брать на себя никакие обязательства, получается, что Вы обмануты, сочувствую Вам... Как выходить из этой ситуации?   Перед Вами выбор, жесткий, но его необходимо сделать.   Разобраться, готовы ли Вы и дальше терпеть   такое его отношение?  Если "нет", то уезжать  домой.  Или срочно находить себе жилье, работу,   то есть снова про то, что уходить от него.      Рассчитывать на то, что "он поймет свою ошибку, измениться", не стоит.   Не для того обманывал.    Если  же Вы готовы  остаться с ним, и терпеть его отношение, то важно понять, ради чего?     И ещё, что в связке есть  всегда  два человека: есть обманувший, есть обманутый. У каждого своя ответственность. Посмотрите, как так получается, что  Вы  так доверяетесь  и  обманываетесь?  Как  получается, что ехали к одному человеку, а приехали  к другому?  Может быть на что-то закрываете глаза, и не хотите видеть реальность?  Но это уже другая история... А пока Вам стоит выбираться из этой с меньшими потерями.  Успехов Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа