Проблемы с мужем

Сая 20.11.2013

Здравствуйте! Мне 32 года, Индив предпр-ль, замужем 11 лет, 2 детей.Мужу 39 лет, бизнесмен. С самого начала семейной жизни мы с мужем постоянно ругаемся, причем начинает всегда он, я же всегда пытаюсь уступить.Несколько раз хотела с ним развестись, но из-за детей пыталась сохранить семью. Во время ссор муж бьет меня, мне кажется он не отдает себе отчета за свои действия, потом он начинает просить прощения и плакать. Со своей стороны я всячески пытаюсь предотвратить конфликты, где надо промолчать или уступить, но он может придраться к любой мелочи и устроить скандал.Я знаю во всех семьях есть проблемы, все ругаются, но в нашей семье это перешло все границы. Я боюсь что когда нибудь муж меня убьет и мне в последнее время кажется, что мне не стоит жить. В данный момент я детьми ушла к родителям, он пришел за нами я его прогоняла но он сказал, что не хочет ломать семью, что я и дети ему нужны, что сделает все чтобы сохранить семью.А я ему уже не верю,хотя какие-то чувства еще к нему испытываю. Посоветовала ему обратиться к психологу,т.к. тоже не хотела бы ломать семью. Что делать подскажите пожалуйста?

Здравствуйте, Сая.

Для меня тоже семья является ценностью, и я много вкладываю в то, что бы сохранить и сделать ее счастливее.

Уважаю Ваше решение сохранять семью, а так же Ваше решение уйти к родителям и вменить ответственность за сохранение семьи супругу.

Ваш супруг должен решиться на серьезные изменения не каждый на это согласится.

И еще, в системе роли распределяются не случайно. И если Вы имеете супруга тирана, то однозначно Ваша личностная позиция соответственная. Если ничего не менять в себе, Вы, либо завяжите отношения с новым доминантным партнером, либо Ваши дети для Вас исполнят эту роль.

Всего доброго,

Аня, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы