Я потерял любовь и смысл в жизни

Андрей 19.11.2013

Здравствуйте.Я прожил с человеком 6 лет.Она-бизнеследи.А я всегда волочился за ней.И она открыто меня отвергала,но я хотел(или привык)быть с ней.Как у мамочки,в заботливых руках.Мы расстались очень тяжело и болезненно.Я перестал чувствовать,переживать эмоции.До сих пор не могу поверить,что ее больше не будет рядом.Последние 2 года работая у нее продавцом,я почувствовал уверенность и силы в себе.Мы расстались за 2 недели до свадьбы.я из дома-она через 2 дня на аборт.И в аборте теперь виню себя.Грызет меня это все.По ночам не сплю,целыми днями думаю о ней,и о ситуации нас разлучившей.Помогите,пожалуйста.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Андрей. Помочь себе сможете только Вы сами. Возможно, сама мысль об этом приводит Вас в уныние. Но, увы, это так. Конечно одному карабкаться по скользкому и липкому дну ямы не следует. Умнее будет опереться на плечо специалиста. Думаю, что 5-7 консультаций могут дать Вам толчок для выхода из состояния, которое специалисты называют "депрессия".

Видите ли, в чем дело, Андрей. Ваш прошлый опыт и то, как Вы живете теперь, убеждают Вас в том, что все плохо и Вы НИКОМУ НЕ ВЕРИТЕ. Прежде всего себе, затем другим, да и мир, в целом, какой-то сероватый. Не так, ли?

Если Вы в чем-то со мной согласны (ну, хоть чуть-чуть), тогда для Вас мои рекомендации:

1. В состоянии особой хандры поднимите глаза под углом 15-25 градусов вверх и смотрите вдаль (можно на конкретный предмет, как-бы разглядывая его) минут 5 (не меньше!);

2. Прогулки после работы. Не менее 15-20 минут, а лучше 30 минут, спокойным шагом с разглядыванием всего вокруг;

3. Завести дневник (можно и без записей, но так надежнее), где отмечать три (можно больше) добрых дела за день. Дела, когда Вы были молодец или Вам сказали, что Вы хорошо поступили;

4. Обратитесь к психологу, консультанту по достижению благополучия. Вам следует пересмотреть жизненный план, почистить детские страхи, найди в себе мужика и решить проблему созависимости с бывшей. И ... все у Вас получится. Еще хохотать будете над собой "молодым и неопытным";

5. Что-то еще, что захочется (только не бухать:))).

Желаю Вам, Андрей, удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск