Парень уходит постоянно в запои

Ксения 19.11.2013

Здравствуйте.Ситуация такая:Встречаюсь с парнем почти 4 года.Ему 22,мне 20.Отношения всегда были сложными,частые ссоры,СКАНДАЛЫ.Но главная проблема что он пьет.Он не пил год вообще.а с лета начала и постоянно в запоях.он пропадает на недели и пьет,телефон выключен.Когда он пьяный он неадекватный,то в милицию попадет, то в драку влезет,и т.д.я испробовала различные методы,и старалась поддерживать .не давить,дать нагуляться так сказать,но неделя и снова запой.Я предлагала любую помощь,как только я говорю давай обратимся к врачу,он начинает злиться и говорит у меня нету проблем.у него пьет мама.я не знаю что делать,я очень его люблю,но ведь любому терпению приходит конец.А потом через неделю запоя он звонит как не в чем не бывало и говорит у меня просто такой период.Есть ли вероятность что он бросит пить без кодировок????подскажите как выйти из этой ситуации?спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения, единственное, что Вы можете сделать-  это с мотивировать его на лечение

При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

Посмотрите вместе с парнем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://psicholog.do.am/index/0-82

При этом живя с алкозависимым Вы становитесь со-зависимой.

Прочитайте о  со- зависимости здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Ксения, здравствуйте, ваша ситуация сложная и, к сожалению, не редкая. Вы  столкнулись с проблемой, которая является только вашей проблемой, а не проблемой вашей пары (так как парень не признает себя зависимым от алкоголя), а в таком случае решить ее крайне сложно, или даже не возможно. Вы можете попытать мотивировать его в лечении, оказывать поддержку, но нужно быть готовой, что это будет сложный и тернистый путь.

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск