Непонимание в семье

виктор 19.11.2013

Живем с супругой 8 лет, растим троих детей. По началу все было просто замечательно, но за последние 2 года многое произошло, что оттолкнуло жену от меня. Она 1,5 года ждала меня из тюрьмы, конечно я готов за это ее на руках носить. Она ждала , что я выйду и все наладиться, в финансовом плане, но этого не случилось. Моих заработков еле -еле хватает на нашу семью. Мы решили открыть магазинчик, и сделали это совместно, работаем, звезд с неба конечно не хватаем, но уже что-то. И тут случилось так , что она влюбляется в соседа по торговой точке. Долго не знает как поступить , но все таки рассказывает все мн. Она не может объяснить , что именно в нем такого, только то что он успешен в бизнесе, есть жена , любовница. Говорит что любит меня , но в душе такая пустота , и не желание ни чего делать. Все заботы легли на меня, я не против я ведь люблю ее, но то что происходи в наших отношениях меня гнетет очень сильно. Наши отношения превратились в череду претензий, особенно с ее стороны, я сейчас всячески стараюсь ее поддержать ухаживаю за ней, но все в пустую, я не вижу ни какой взаимности и даже благодарности. Она говорит что в душе пустота, что не чего не хочет, что вроде хочет сохранить семью и отношения но не знает стоит ли. Мы все так же спим вместе , но как будто бы чужие люди!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, Виктор!

Необходимо обратиться очно к семейному психологу. Для этого есть много причин. Одна из которых это то, что ваша супруга устала и у нее накопился потенциал сдерживаемых чувств и желаний, которые она постепенно выпускает... Это можно сравнить с пружиной.. Ее перемены в другую сторону это рассуждения о том, что там лучше. Это ее переживания, не реализованность и др.   Молитесь за нее и сохранении своей семьи. Теперь ваша очередь оберегать, любить и удерживать свою супругу рядом с собой и детками.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы