Как забыть прошлую жизнь?

Анастасия 18.11.2013

Здравствуйте!Помогите забыть прошлую жизнь. Я 2 года замужем,растет замечательная дочь. Но меня постоянно тревожат воспоминания о жизни до замужества,я превлекательная,сексуальная девушка,жила в свое удовольствие,встречалась с женатым мужчиной,была счастлива,но разводиться он не пожелал,мне нужно было устраивать свою жизнь. Я вышла замуж за любимого мужчину,родила дочь,мы счасливы,но после родов,пропала моя сексуальность,желание,адреналин даже,тот заряд что держит двоих в таком приятном напряжении. Быт,семья,стабильность,все спокойно и ровно! меня постоянно терзают воспоминания о прошлом,я с бывшим любовником общаюсь периодически в соцсети,общение тоько о нашем прошлом,как было нам хорошо,все о сексе!как было потрясающе,эмоционально! Постоянное желание с ним встретиться,поговорить,прикоснуться. Меня удерживает от встречи семья,я боюсь потерять мужа. Ну и так же стеснение,ведь после родов я потеряла прежнюю фигуру,постоянная стирка,готовка...сделали свое дело. С мужем

секс 2 раза в месяц,он не просит,а мне не надо....потому что и с ним у нас

пропала та страсть,что была в начале наших отношений. Поэтому я и

переписываюсь с мужчиной из прошлой жизни. А хочется чтобы жизнь моя

не делилась на до и после....а была просто жизнь одна!

Здравствуйте,Анастасия.Сексуальность человека может совершенно не зависеть от начала семейных отношений,от бытовых проблем и рождения ребенка.А может и зависеть.Но,дело не в быте ,а в восприятии семейной жизни,как образца прошлых,родительских отношений.Причины охлаждения очень могут быть глубоки.Например,Вы воспитывались в пуританской родительской семье,где нежным и сексуальным отношниям не было места.И теперь имеете внутренний запрет на это же.Или,рождение ребенка делает Вас автоматически мамой,и запрещает Вам сексуальность,как предательство,или аморальность.Или муж воспринимается,как отец ребенка,а не сексуальный мужчина Вашей жизни.И быт здесь ни при чем.Можно в две смены быть землекопом и иметь сексуальную активность в браке.С ВАшим вопросом Вам желательно,посетить специалиста и разобраться в глубинных сопротивлениях сексуальности.Попробуйте аптечные возбуждающие,возможно,они немного снимут Ваши затруднения.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград