Почему ребенок боится?

Алена 18.11.2013

Здравствуйте у меня такой вопрос ,моей дочке 4,5 года ,она говорит что боится воспитателя,постоянно терпит в туалет ,даже дома бывает долго терпит а потом не до бегает писается.не может рассказ стихотворение ,так как тоже боиться,(стесняеться)Как здесь быть помогите пожалуйста ? !

Голощапов Андрей Викторович

Это последствия какого-то неприятного, возможно травмирующего, момента. Ей очень нужна ваша поддержка. Зайдите на этот сайт и скачайте методичку, о том,  как помочь своему ребенку преодолеть сложности - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Возможно вы справитесь самостоятельно, а может придется обратиться к хорошему специалисту.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов