Прошу помочь, иначе голова треснет!

Дмитрий Геннадьевич 18.11.2013

Здравствуйте! Мой вопрос по отношениям мужчины и женщины. я со своей девушкой встречаюсь 2 года, недавно ей сделал предложение и она СОГЛАСИЛАСЬ! летом намечается свадьба. Но, за эти два года голова от мыслей пухнет через каждую неделю. дело в том, что я её совершенно не могу понять, то она хочет быть со мной, то не хочет. я с ней расстаюсь, а она в слезы и не пускает. говорит, что былые чувства пропали, но тогда почему она не отпускает меня. говорит, что ей хочется куда нибудь сходить - мы идём, но толку от этого нет. я делаю ей сюрпризы, романтические вечера, цветы, но у неё эмоций от этого очень мало. говорит, что она не испытывает того, что когда она меня видит - сердце уже не так стучит, как раньше. ей нравится общаться с другими парнями(знакомыми), она чуть ли в них не влюбляется, а я не такой как они, но она соглашается стать моей женой! и ещё у нас ней, практически, нет секса, так как мы люди верующие, и она не хочет переступать грех - блуд, а у меня другие взгляды на это. когда у нас бывает секс - мы оба расцветаем, и она уже смотрит на меня влюбленным взглядом, все отлично, но проходит время и все становится, как раньше! она не говорит, что скучает, что любит меня, что хочет меня увидеть и т.п., а мне от неё хочется это слышать, но этого нет - у меня нет настроения, и она обижается что я вновь мрачный! как мне её понять? что мне делать? мы уже сто раз разговаривали по этому поводу, но толку... может себя вести холоднее? и как холоднее? может дело в сексе, но она не переступит того, что не хочет и я не хочу заставлять её. я люблю её очень, я не хочу с ней расставаться, но что мне делать? последняя моя надежда - это психолог, а иначе я с ума сойду с ней.

Сапожникова Анастасия Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий Геннадьевич. Вы в отношениях с девушкой 2 года и на протяжении этого времени, вас мучают сомнения по поводу ее чувств к вам. У вас даже намечается свадьба. Можно сделать вывод, что ваши желания и намерения к этой девушке вполне определенные и серьезные. Вы пишите, что не чувствуете эмоциональной отдачи от своей девушки, но одновременно она соглашается выйти за вас и связать с вами свою жизнь, быть вашей женой. И это как будто два разных сообщения вам одновременно: и да, и нет. И тогда понятно ваше состояние, это очень сложно так жить. Интересный момент, который вы описываете, это то, что она говорит о моменте, когда она остыла. Когда это произошло и что этому способствовало? Похоже прояснить в разговоре с девушкой, тоже не представляется возможным. Что-то идет не так, вы как будто в тупике. Я могу рекомендовать вам консультации с психологом, индивидуальные и при согласии девушки парную консультацию.

Сапожникова Анастасия Владимировна, психолог Ульяновск