Ушел муж, как жить?

Диана 18.11.2013

Мне 28 лет, у меня был бизнес, но этим летом я потеряла все и мужа и бизнес! это мой третий брак, я два ода была безумно счастлива и не могла нарадоваться, что мне так повезло! но в один из этих прекрасны дней....муж ушел! сказал, что не потянет меня! сейчас не живем 2 месяца, жить без него не могу! даже про самоубийство задумывалась!(((( только дети и остановили! дети у меня от прежних браков! они его очень любят и скучают! сейчас ведем переписку! говорит, что никогда не вернется, что я груба была с ним!((((( как поступить, что делать! жить без него потеряла вообще весь смысл! помогите мне пожалуйста!

Здравствуйте, Диана!
Судя по количеству восклицательных знаков и силе ваших чувств, вы очень импульсивный человек. Три брака к 28 годам, собственный бизнес - похоже, вы очень энергичная и яркая женщина. Эти качества помогают достичь многих целей, особенно в бизнесе, и особенно в юности.
Однако, когда женщина становится женой и матерью, ей требуются другие качества - терпение, готовность понять другого, внутреннее спокойствие, атмосферу которого она приносит в дом. Не просто так же говорят - "хранительница домашнего очага". И эти качества особенно ценит мужчина, если он сам предприимчивый, энергичный человек.
В каждой женщине есть внутреннее спокойствие, глубина, умиротворенность, нежность. Эти качества и ищут мужчины, они нуждаются в них, как женщина нуждается в решительности и уверенности мужчины. Возможно, вы так погрузились в бизнес и так привыкли жить энергично, что эти ваши качества немного угасли? Вы не пишете о том, почему именно ваш муж не возвращается к вам. Может быть, он устал от постоянных соревнований и споров? Грубость - это действительно то, что мужчина не ждет от женщины. Ведь им и так приходится слишком много воевать с другими.
 То, что вы с мужем переписываетесь - это хороший знак; если бы он полностью утратил к вам чувства, переписка вряд ли была бы. Возможно, эта ситуация с семейной жизнью и бизнесом - знак того, что вам пора изменить стиль своего поведения и стиль жизни. Когда-то это приносило вам успех, но сейчас, похоже, этот стиль завел вас в тупик.
Очная консультация с психологом даст вам больше ясности, что именно происходит между вами и в чем причина происходящего.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Несвитский Антон Михайлович

я два ода была безумно счастлива и не могла нарадоваться

Диана, а у вас каждый брак заканчивался примерно через этот срок, 2-3 года? Возможно, вы не проходите кризис трех лет?

Подумайте об этом для начала:

http://zerkalodushi.ru/true-love

http://psyhelp24.ru/crysis-three-years/

Возможно, и муж тоже "подорвался" на этой же мине. Ведь в период влюбленности все складывается как бы само собой, а потом недостатки партнера отчетливо проступают, а РАБОТАТЬ с ними никто не учил. И кажется, что это - катастрофа.

Но на деле это не так. Просто влюбленность заканчивается и начинается работа. И это не всегда "скучно" и "неинтересно". Наоборот, это может быть даже увлекательным.

Почитайте о роли конфликтов в семье, и возможно, у вас с мужем появится возможность поговорить друг с другом иначе: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург

Голощапов Андрей Викторович

Диана, ситуация сложная. Может вы и в правду грубили ему и он этого не может перенести, либо это просто отговорка. Нужно вникать в ситуацию глубже.

Вам надо, прежде всего, вернуть себе веру в себя и вновь почувствовать почву под ногами. В этим мужчиной или без, все равно надо двигаться дальше.

Я буду вести прием в Питере 7-8 декабря. Если будет возможноть, приходите. Глубже разберем ситуацию, и само главное разгрузим ваше состояние - жить после этого станет леге. Мой телефон есть на моей страничке не этом сайте.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов