Боюсь смерти

ольга 16.12.2010

Постоянно навязчевые идеи о смерти!я вижу себя мертвой близких!меня пугает неизвестность!помогите как побороть эту фобию!

     Здравствуйте, Ольга! "... Как побороть эту фобию"?  Не надо ни с чем бороться:"Сила действия, равна силе противодействия!" Важно осознать причину,  - когда впервые у Вас появились такие навязчивые идеи (мысли), обнаружить, что явилось пусковым механизмом и проработать в терапевтическом режиме с психологом на очных встречах! Количество встреч - индивидуально и зависит от многих факторов, но в конце первого визита, - можно сориентироваться. В основе фобии - лежит чувство страха и это только видимая часть, которая как страж - скрывает то, что подавлено и не проявлено... И каждый отдельный случай - слишком индивидуальный, чтобы писать готовые рецепты, - я бы сказала, что в данном случае - это не этично (точнее - небезопасно, прежде всего для Вас!) Если все таки решитесь, то я готова с Вами встретиться!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.