Как уйти от гражданского мужа раз и навсегда?

Кристина 16.11.2013

Здравствуйте, я не могу решиться уйти от мужа. мне 19. начали жить когда я только окончила 11тый класс. сейчас я на 2м курсе мед университета. наша жизнь стала просто невыносимой. я во многом виновата, не всегда содержу дом в чистоте, готовку иногда пропускаю, я ревнивая очень, а самое главное я вспыльчивая и эмоциональная через край... он работает сам на себя, гоняет машины, ему 24, когда машин нет, мы с ним сидим на обеспечении у родителей у его родителей. он невнимателен ко мне, моим просьбам, он может весь день провести у ноутбука, смотря очередной боевик, и мне не задать ни слова, кроме как "есть че пожрать?!" всё!!! мне это надоело я очень хочу уйти, но мне идти только в общагу..((( я так этого не хочу..((( просто боюсь людей когда их много - много. мне комфортнее дома одной. я бы даже на улицу не выходила если б холодильник был всегда с едой. знаете, я за 2 года совместной жизни с ним... постарела... действительно постарела. одноклассники увидев меня, сказали что я изменилась внешне лет на 5 точно... мне так больно в душе, я не могу это описать. я не хочу жить. с уходом от него... я... больше никому не нужна. а он отпуская меня в 11 вечера просто сказал"ты во всем виновата. мне ты безразлична чувств нет!"

Здравствуйте, Кристина!

Вы переживаете очень сложную для любого человека ситуацию. Правда больно, когда рушатся отношения. Эту ситуацию просто нужно пережить. Учитесь поддерживать себя, верить в свои силы, в свои способности. Старайтесь меньше критиковать себя за какие-то промахи. Отношения - это всегда творчество двоих и ваш гражданский муж тоже посодействовал тому, что они не сложились так, как мечталось. Не теряйте надежды: вы молоды, вы еще встретите того человека, которому вы будете нужны.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул