Помогите разобраться в себе

Людмила 16.11.2013

У меня после родов начались комплексы на счет фигуры. Особенно когда мой муж начинает смотреть порнушки или пи**енки скачивает с интернета меня начинает трясти и в душе становиться очень больно я немогу смириться с этим и у нас начинаются скандалы.помогите мне пожалуйста я не хочу из за этого терять своего мужаюмой муж говорит что это нормально когда мужчина смотрит порнушки и скачивает голых девушек а потом их смотрит.а меня все это раздражает и нервирует

 Здравствуйте, Людмила.

Вы озвучили важную проблему, все больше и больше проявляющуюся в современном обществе. И порно действительно зачастую может способствовать разрушению уверенности женщины в себе. Ведь очень трудно тягаться Живым людям с нарисованными, тщательно подретушированными, подогнанными под стандарты фигурами героинь порногафических фильмов или эротических картинок. И Вас раздражает не только то, что муж просматривает картинки, а скорее всего то, что эти картинки как будто "разделяют" Вас, и Вы отдаляетесь друг от друга психологически,  Утрачивается глубокий смысл интимности - доверие.

Более подробно об этом почитайте здесь http://www.medicinform.net/psycho/psych_pop114.htm

Очень грамотная и информативная статья о проблемах просмотра порно.

А Вам рекомендую обратиться к специалисту, с которым Вы сможете обсудить эту важную для Вас проблему и совместно найти оптимальное решение, полезное именно для Вас.

 С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз