Как стать дисциплинированной?

Алеся 15.11.2013

Здравствуйте мне 27 лет.Я не замужем , но свадьба на носу! Работаю все время своей профессиональной деятельности бухгалтером, сейчас главным.В последнее время стала поправляться за год на 6 кг. На работе все делаю не то бы что из под палки, а на отвяжись, в общем пока не приспичит сдавать отчеты тяну все до последнего, занимаюсь всякой ерундой все что угодно, лишь бы не работать, раньше активно посещала фит нес, бассейн, танцы,тренажерный зал, йогу, в общем все чаще пропускала пока практически не забросила совсем.Сейчас опять пошла, но "из под палки".В общем дисциплина хромает оооочень. От нее все проблемы.Есть и другие конечно догадки: я человек творческий и с детства люблю творить, но...как то я подружилась с бухгалтерией и осталась там,эта профессия мне не интересна...но пока нет выбора т.к. потратила много лет на нее.Частенько бывает все на столько лень, что стала заедать отсутствие радости едой.И еще есть такая важная проблема для меня я очень грубая, как говорят мои родные, очень резкая и не церемонюсь с людьми. в основном конечно страдают самые близкие мне люди. Хочется стать более женственной , мягкой, послушной и дисциплинированной. дисциплина страдает с детства, всегда была не послушным ребенком, во взрослой жизни так все и осталось что ни кто мне не указ сама себе хозяйка, а как стала самостоятельной вообще корону не по размеру натянула))) подскажите пожалуйста как мне выбраться из этой рутины???

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алеся!

Похоже, что Вы не церемонитесь не только с окружающими, но и с самой собой...

Что будете делать с отсутствием радости в Вашей жизни? Радость - это ведь самый нужный и полезный "витамин" для психики, без него психика начинает изобретать разные способы компенсации ("заедание", например). А еще на поддержание нормы тратится очень много энергии, и тут уж не до дисциплины, просто сил на нее нет...

Вам бы понять себя и с собой подружиться. Лучше с помощью психолога, потому что процесс непростой, Вы уже привыкли жить по-другому.

А когда Вы начнете о себе заботиться, снизится напряженность и тревога, уйдут обиды и злость - там и к окружающим начнете относиться мягче, сможете расслабиться и доверять, опираться на них...

Пока Вы следуете Вашему же принципу "выбора нет", Вам приходится держать "глухую оборону" от своих собственных потребностей и желаний и от всего мира в целом.

Начните обращаться с собой по-дружески.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы