Затяжная депрессия, или защита организма?

Александр 14.11.2013

Здравствуйте постоянно подавленное настроение, нету сна, трудно сосредоточиться отогнать плохие мысли, проектрирую на себя и близких какие то отрицательные действия поступки которые видел где то или читал, такое состояние последние месяца 4, что это может быть затяжная депрессия или защита организма или реакция на что то? Больше всего волнует, что негативные мысли бывают и о родных людях о близких, что то неприятное или пошлое , какая то грязь в общем , спасибо за понимание

Александр, здравствуйте.

На мой взгляд проблема в навязчивых неприятных мыслях и фантазиях. Проблема привела к депрессии, выражающейся в плохом настроении и нарушениях сна. Желательна консультация психолога.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)

Голощапов Андрей Викторович

Узнай что такое техника ДПДГ и начинай ею прорабатывать все негативные мысли и состояния. Если будут вопросы обращайся в скайп.
Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов