Помогите разобраться!

Мария 14.12.2010

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации,начну с начала.Я прожила в гражданском браке с парнем около года,за совместное проживание он открыл свой бизнес,на тот момент я была студенткой и финансово помогать не могла, помогала физически и морально,жертвовала своими выходными чтобы в дальнейшем как он говорил мы смогли хорошо жить и отдыхать на курортах,всё так и произошло,бизнес пошёл в гору,жизнь наполнилась яркими красками,но только не со мной,а с его бывшей девушкой(к которой он вернулся,она была стервой,а я правильной и хозяюшкой, с его слов)а я как позже поняла осталась у разбитого корыта.

Ответьте пожалуйста на вопрос, мужчинам нравятся хозяйственные и верные, а в итоге они выбирают противоположностей, почему?

Разрыв перенесла очень болезненно,но тем не менее научилась жить без него. Спустя год я встретила своего нынешнего гражданского мужа, любовь была как говорится с первого взгляда,всё классно,жили на отдельной жилплощади,финансово были независимыми,свой бизнес у него который он только начал развивать, в общем живи и радуйся!

Но как выяснилось были ещё 2 кредита,но это не мешало нам хорошо покушать,покупать периодически необходимую одежду, но в отдыхе табу,-" рассчитаемся с кредитами и будем жить отлично,ни в чем не отказывая себе."

Сегодня он мне заявляет,что берет ещё один кредит,действительно рациональный.Вот только мне наворачивается в душу прошлая ситуация,я с ним переживаю все его не заурядицы, ущемляю себя в радостях жизни,все заработанные и накопленные деньги заняла ему на погашения кредитов, и всё потому что я его безумно люблю и хочу помочь.

Но подсознательно, я боюсь, что сегодня мы есть,завтра нас нет, так же и отношения.

Сегодня он любит меня,завтра другую,долги отдаём вместе,экономим на жизни, а потом найдёт другую.

Вы не подумайте,я уверенная в себе личность, слежу за своей внешностью, но глядя на чужие ошибки, становится страшно и за себя, преследует боязнь не оказаться в аналогичной ситуации .

Он на себя берет кредиты, у него есть недвижимость, в дальнейшем есть все обиходы счастливой жизни, он говорит что старается для нас. А у меня остаётся только чувства и вложенные деньги в чужой бизнес((

Может это и меркантильно, цинично, но я устала о людях думать больше чем о себе, и в отношениях страдать из-за своей преданности и любви(которую в дальнейшем могут не оценить)в общем остаться у разбитого корыта.

Я безумно хочу чтобы у нас вместе всё получилось,но я не знаю как тактично объяснить это МЧ, я тоже хочу иметь как говорится "страховку". В нашей жизни по другому нельзя.

Извините за такой словарный запас, но накипело, надеюсь получить от Вас ценный совет!!!!!! Жду с нетерпением.

Яковлева Александра Ивановна

Мария, я не знаю вашего возраста.

Могу предположить, что Вы ещё молоды.

 Хочу привести Вам пример, сославшись на европейский опыт.

В швейцарии, когда жена (законная) сидит в декретном отпуске с ребенком, её законный муж выплачивает ей каждый месяц заработанную плату. Это переводится автоматически с его счета на её счет!

 Или, вот - безумно любящие люди женятся - и подписывают БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ!

Я конечно понимаю, что во всем мире только Вы и ваш возлюбленный - ЛЮБЯТ по настоящему!

Но выбор за вами, хотите "безумно" любить - любите, но можно и любить с умом - это когда вы вспоминаете о своих интересах, говорите об этом своему молодому человеку и оцениваете его реакцию! Что очень несвойственно многим молодым женщинам.

 Уте Эрхард "Хорошие девочки уходят на небеса, а плохие куда хотят".

- советую вам найти эту книгу и почитать, там много советов, от туда с запада, где европейские женщины  делятся с нами,  совсем не умеющими бороться за свои права, в том числе и финансовую не зависимость, своим опытом.

Желаю Вам удачи и умной любви!