Страх перед сексом

Александр 12.11.2013

Здравствуйте мне 21 год у меня такая проблема не могу заняться со своей девушкой сексом. До знакомства с с ней был неудачный опыт теперь как только дело доходит до секса у меня сразу появляются мысли "а что если опять не будет эрекции" и на самом деле так и получается эрекции просто нет.Но при просмотре видео определенного жанра все в порядке. Как перебороть этот страх? Что мне делать?

     Здравствуйте, Александр. Если дело  дошло до того, что Вы со страхом самостоятельно не справляетесь, и получаете результат лишь при помощи внешнего воздействия (визуальные сцены), то стоит задуматься над тем чтобы проработать свои страхи и самое главное, их истоки с психологом. Думаю, что та "неудачная ситуация" просто проявила то, что внутри Вас, в подсознании - и у этого есть причины. Внешние раздражители не могут быть мотивацией радостного и прекрасного секса с любимым человеком. Ведь все ответы внутри нас!И пойти нужно в эту сторону. Преодолеть страх это значит входить в него и проживать его, раз за разом, только так можно победить его.

С наилучшими пожеланиями,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград