Расставание с молодым человеком

Алена 12.11.2013

Добрый день! Дело все в том что мои отношения были не долгими, но они были волшебными, и прекратились резко,в один день,он говорит что ему тяжело растоваться,но и что то не то у нас,а что понять не может,когда он ушел,я не могла найти себе места,и сейчас не мог,погрузилась в работу,общаюсь с друзьями,мне уделяю внимание мужчины,но мне это не нужно я чувствую что мне вообще никто не нужен. Как не думать о нем. Может вы мне поможете? Помогите найти смысл в этой жизни.

Я аналезировала наши отношения возможно только то,что я очень много уделяла ему внимания и заботы(

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Алёна!

Состояние, которое Вы испытываете сейчас, можно объяснить по-разному. Что бы объяснение соответствовало конкретно Вашему случаю, необходимо больше информации, которую возможно получить только при личном контакте. Сейчас, из письма видно, что Ваше представление о смысле жизни сузилось и сфокусировалось только на конкретных отношениях. Это, возможно, из-за того, что отношения с молодым человеком, которые приносили Вам радость и счастье, воспринимаемые как смысл жизни, прекратились внезапно, и Вам, лично, причина неясна! Чувства, которые испытываете при этом, так же мало осознаваемы Вами и, по-моему, сильно подавлены. Это мешает Вам понять, что счастье и радость Вы может получать и из других источников. Алёна, смысл жизни в самой жизни, которая многогранна и отношения с молодым человеком составляют важную, но всего лишь часть это жизни. Сейчас важно: осознать и выразить все чувства, которые Вы испытываете к сложившейся ситуации; правильно "попрощаться" с бывшим молодым человеком, а после этого сосредоточится на образе будущих отношений и человеком, с которым эти отношения Вы хотели бы развивать.

Если Вам понадобиться помощь, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск