Врёт он мне про развод, или хочет 2 жены?

Дарья 14.12.2010

Здравствуйте

Я Дарья мне 29 лет была замужем есть сын 10 лет брак был очень сложным развод ещё сложней.Депресия и страхи преследовали ещё долго.Но я полюбила человека он мой ровестник,работали вместе он меня приметил и не скажу что убивался но был не прочь более близкого общения 3 года он этого добивался,потом мы начали встречаться он женат есть дочь причём он мне сказал перед тем как всё случилось что ко мне очень серьёзные намерения что готов меня сделать своей второй женой,приехал к жене сказал что полюбил женщину и она должна дать согласие на эти отношения......Я если честно не воспринимала это никогда всерьёз и решила что это шутка а наши отношение времены и всем удобно я залечила старые раны и мне хорошо ....но это продолжалось 3 года после этого я узнала что она беременна я решила его оставить как бы сложно не было....они из другого города своего жилья в столице нет на зиму беременную он её отправил кродителям а сам перехал ко мне якобы давай попробуем поживём вместе получится надо или нет посмотрим....прожили мы год я его пол года приучала что нужно звонить если задерживаешься или не приходишь домой по простой причине что люди могут переживать....говорить обсуждать вопросы быта и проблемы в прошлой семье этого не было главное что бы деньги приносил....та женщина верующая в платке хиджаб помоему наз-ся вообщем он сам сказал что не привык к такому и незнал что это нормально родилась ещё дочь приехала опять жена он сказал что от неё уходит что я и только я они прожили в городе 4 месяца звонки поездки он начал ездить туда на два дня в неелю с ночевой говоря мне дорогая не перживай я с ней не сплю я с детьми ночую незнаю я сделала вид что поверила....я конечно рада что он ответственный мужчина и отец детям даёт всё и её тоже потом начал говорить что хочит 2 жены я сказала нет не согласна или я или ничего он меня успокоил что нет только ты мне нужна я разведусь опять пришла зима он её с детьми отправил к родителям купил ей участок земли на постройку дома на её имя и должен в этом году построить дом детям....И это хорошо но оказывается она якобы дола ему разрешение на брак со мной....то есть не официально....но всячески угождает ему звонит пишит детбми шантажирует....

Конечно многое и мне самой понятно Но я прошу вас помочь мне понять врёт он мне про развод или хочет 2 жены???Сказал что я должна подождать что он так вот просто не может что дети он должен дать им жильё .....вто же время мне говорит рожай ты моя жена печать это фиктивность.....что она ему не нужна а сам не раводится вот сегодня улетел к ним .....он ко мне и к сыну хорошо относится помогает содержит учавствует в жизни знаком с моими родствениками со своими пока меня не спишит знакомить....говорит что это пока некрасиво что они скажут что приехал в столицу женился на богачке с жильём и всё бросил ,это задевает его.Вообщем запуталась в конец.Сама люблю его замуж хочу детей хочу от него.... но привязывать его и каждый раз оставлять на столе журналы про свадьбу намёкать на женитьбу,навязывать себя уже надоело.

Может я просто слепа или он просто благороден.Как мне добится того что бы он ушёл сделал выбор....На прямую я ему уже всё говорила и обьясняла он просит подождать а она готова вообще его не видеть лиж бы статус жены не терять и деньги.

За ранее спасибо за помощь!!!!!!!!

Здравствуйте, Дарья.

Как тесно в Вашей жизни сплелись - другие - жизни..., дети..., люди...

Тесно...

Нет "простора" - для Вашей - единственной жизни...

И, самое главное, нет границ - привычных, с которыми выросла, с которыми все понятно.

Вот и Вы пытаетесь определить эти границы, вы-яснить их пределы...

Да, в разных "мирах" живут по разному.

В одних - брак с несколькими женщинами (со всеми условиями, которые приняты в таких отношениях) - норма.

В других - это неприемлемо. Одна жена. Один муж.

Сразу хочу сказать, что не выступаю категорично только за какой-то один мир отношений.

Как привычно, как воспитаны - так и живут.

Сосуществуют.

И это хорошо - когда сосуществуют, а не воюют, не навязывают свой мир - другому.

Но Вы попали в ситуацию, когда эти миры со-прикоснулись, и границы одного проникли в границы другого.

Ситуация выбора...

Одна из сложнейших ситуаций человеческой жизни...!

Думаю, Ваша сложность как раз и состоит в том, что - нужен - ВЫБОР.

(сложнее - соединение в такой ситуации двух миров. Сложно жить в двух мирах - не соприкасаясь).

И выбор, как всегда, предполагает - ограничение.

Т.е. любой выбор - это отказ от чего-то.

Вот и Вам пред-стоит  сделать - выбор.

А вы пытаетесь заставить сделать выбор - другого.

Нужно же прежде всего - сделать самой.

Выбор такой, чтобы Вы - смогли жить так, как Вам будет - возможно - жить.

(У Паустовского - хомут должен быть по шее - большой - натирает, маленький - жмет).

Не заставляя делать выбор другого, чтобы потом не винить его и он бы не винил Вас за навязанность выбора.

Сложная задача.

Но другого выхода я не вижу - это должно быть взвешенное решение взрослого человека.

Решение, принятое с ответственностью - за свою жизнь.

Выберете Вы - и другому будет легче сделать свой выбор. И принять Ваш.

(В таких ситуациях могу быть полезным, если Вы "увидите", "услышите" то, о чем я пишу Вам.

Г.Идрисов.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Дарья!

...Как мне добится того что бы он ушёл сделал выбор.... А вы сами его сделали, выбор? Свой? Ведь вы тоже не принимаете решения уходить от него. Вы хотите, чтобы он принял решение, а не вы? Полностью с себя снимаете ответственность? Его похоже все устраивает, он может содержать две семьи, возможно это и благородство. Ему удобно быть и там и тут, он не испытывает по этому поводу дискомфорта. Вы говорили ему о том, чего вы хотите от него? О ваших чувствах по поводу двух жен? Возможно следует поговорить, ответить на вопросы и тогда вы примите решение. Если захотите, приходите на встречу и вместе найдем конструктивное решение вашей сложившейся ситуации. С Уважением Олеся.

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Дарья. Полностью согласна с коллегами в оценке Вашей ситуации.

Хочется добавить вот что. Вы действительно сейчас на границе двух миров - мира ума и мира сердца. Сделать выбор на самом деле просто. Только нужно знать чем выбирать. Если для себя - то сердцем, если для "общества" - то умом. А Вы, Дарья, чего хотите - соблюсти приличия или быть счастливой? А этот мужчина Вам зачем - для статуса замужней женщины или это любовь? И то и другое правильно, если оно ваше...

Берите то, что вызывает отклик. Нет неправльных выборов на самом деле. Ошибок тоже нет...

Здравствуйте, Дарья!

Мне кажется, Вашему партнёру просто удобно иметь две жены. Обычно так устраиваются мужчины, которые не могут (по разным причинам) получить удовлетворение всех своих потребностей от одной женщины. И это их право - искать этого удовлетворения. А право женщин - соглашаться с таким способом партнёра устраивать свою жизнь или нет. Официальная жена вроде как (с его, правда, слов) согласилась. Теперь дело за Вами. И здесь решение принимать, на мой взгляд, нужно на основании очень простой вещи - удовлетворят ли такие отношения все Ваши потребности (или хотя бы большую часть) или нет. Это непростой вопрос, его нужно поисследовать хорошенько, потому что часто многие последствия наших решений не лежат на поверхности, но их тоже надо понимать, чтобы решение было "правильным". В идеале, конечно, Вам стоит поисследовать эту тему с психологом. А после детального исследования последствий и Ваших чувств про них Вы сможете сделать выбор, который будет правильным для Вас и о котором Вы потом не будете жалеть. Всего наилучшего, Елена.