Как сказать парню о беременности?

Вера 11.11.2013

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня такая ситуация. Познакомилась с парнем по интернету, стали общаться. Потом решили встретиться. Друг другу понравились. Продолжаем встречаться. Вроде бы всё хорошо, но есть одно но... я нахожусь на 4 месяце беременности. Как ему сказать об этом? Какой момент для этого нужен? Сказать сразу всё как есть или позже, чтоб отношения уже зашли дальше? Боюсь всё испортить. Не хотелось бы потерять этого молодого человека, хотя понимаю, что не каждый возьмёт чужого ребёнка. С отцом ребёнка отношений не поддерживаем, даже не общаемся. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте Вера, вы в положении уже 4 месяца и у вас новый парень,с которым вы встречаетесь. Ваши вопросы:

Как ему сказать об этом? Какой момент для этого нужен?

Желательно сказать об этом сразу, иначе вы пытаетесь скрыть от него правду, которую он имеет право знать. Представьте,что ваш новый парень женат и встречается с вами ,скрывая об этом. Когда бы вы хотели узнать об этом?

Тоже самое происходит и в вашем случае. Он может принять, но может и не принять ваше положение и право выбора у него есть. Даже отец ребенка может быть не готов к такой новости, не говоря уже о том, что этот  парень вообще не имеет отношения к вашей беременности. Как бы вам не хотелось,как бы вы не боялись потерять этого парня,но начинать отношения с обмана не стоит,рано или поздно вам придется сказать правду и в любом случае.Если вы ему скажете правду сами сейчас,у вас есть один маленький шанс,что он может  принять вас такой ,какая вы есть. Чем позже вы это объявите,тем больше у него причин думать о том,что вы его обманывали. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Вера! Я за честность в отношениях. Долго скрывать от него, что вы беременны, не сможете, через месяц, полтора уже будет совсем видна ваша беременность. Вас ведь останавливает то, что он может прекратить с вами отношения и вы боитесь его потерять. Когда случится, что вы называете "...или позже, чтоб отношения уже зашли дальше?", то вам самой же и будет тяжелее принять расставание, в случае, если молодой человек не захочет с вами продолжать отношения. Мужчины тяжело переживают неожиданную беременность своей партнерши от него, а тут неожиданно девушка беременна, да еще и не от него. Я думаю, большого восторга эта подробность у него не вызовет. Вам нужно быть готовой к крайним мерам с его стороны. А, может быть, если уповать на его благородное сердце и на его установку "чужих детей не бывает, все дети наши", вполне возможно, что его пылкая любовь к вам сподвигнет его на дальнейшие с вами отношения. В жизни все бывает, надо надеяться на лучший вариант, при условии, что вы будете честны с ним и заранее поговорите с ним о беременности. Хотя бы он оценит вашу искренность и в дальнейшем будет верить вам, несмотря ни на что. Ваш поступок будет у него вызывать уважение. А если уйдет, то никогда не смог бы принять такой расклад обстоятельств. Какая разница, когда это случиться: раньше или позже. На это обижаться нет необходимости. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово