Как разобраться в себе?

Катерина 11.11.2013

Здравствуйте. Мне 24 года и я не могу избавиться от такой проблемы: Я никак не могу найти себя, разобраться в себе. Я всю жизнь занимаюсь одним и тем же делом (музыкой),но иногда у меня появляется желание бросить всё и уехать куда-нибудь, чтобы не заниматься больше этим. Но в чём бы я не пыталась себя реализовать - ничего не получается. Мне тяжело завязывать отношения с людьми потому, что мне не о чем с ними разговаривать, точнее я не уверена, что смогу говорить ещё о чём-то кроме музыки. Мне кажется,что люди сторонятся меня потому, что им непонятны мои интересы. Хочется чем-то заниматься,быть разносторонним человеком,но чувство,что я ничего не добьюсь в этой жизни не покидает меня ни на секунду. Часто чувствую себя не комфортно в самой себе и появляются мысли,что я зря здесь нахожусь. Поэтому чувство депрессии и какого-то одиночества преследует меня везде.

Здравствуйте,Катерина.Человек может даже ничего не знать.и быть в центре внимания.Так как не от Вашего образования зависит Ваше взаимодействие,а от принятия себя хорошей.Хоть с музыкой,хоть нет.Вероятно,Вы думаете,что Вы хорошая только потому,что играете на чем-то.А на самом деле человек хороший потому,что он так о себе должен думать.С того момента,когда родился.И,если он будет трубочистом,то будет в центре внимания,так как интересен самому себе.А в Вами,вероятно,соперничает Ваша цензура,которая называет Вас неинтересной и плохой.И она пока побеждает.Измените взгляды.Доверяйте своей уникальности и безупречности.Если Вы в себя поверите-то легко будете разговаривать.Ведь,общаться-это не экзамен сдавать.Вас не собираются осуждать.Лишь бы Вы не осудили себя.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Катя! Чтобы разобраться в себе для вас крайне важно повысить свою самооценку. Если вы считаете - что с вами не о чем поговорить, то другие будут думать соотвествующим образом, потому как все идет изнутри - наружу. Если что - обращайтесь Помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж