Как сказать родным о беременности?

Meerim 11.10.2011

Здравствуйте мне 19 лет,студентка.Сама работаю,встречаюсь с парнем пять месяцев,недавно узнала о беременности,срок небольшой.Мне очень тяжело сейчас нет не от кого поддержки,саме страшное боюсь сказать родителям.Ребенка хочу родить,парню сказала он не против.Но все же меня тревожит наш возраст мы с ним равесники,нет стабильности,боюсь осуждения и непонимания со строны родителей и родственников.Я очень запуталась,ужасно не хочется делать аборт.Не знаю,как сообщить родителям,они мне всегда доверяли и не в чем не отказывали,они будут разочарованы во мне.Прошу Вас посоветуйте мне что-нибудь.Заранее спасибо!

Meerim, здравствуйте,

понимаю, что положение Ваше нелегкое, Вам нужна поддержка и понимание в этот период. Раз родители доверяют Вам, то шансы, что они поймут и примут Вашу ситуацию неплохие. В конце концов самое главное для родителей- это благополучие их детей. Так что не стоит затягивать, наберитесь смелости и расскажите хотя бы одному из родителей о своем положении. Думаю, вместе Вы примете правильное решение. Не очень поняла насчет "парень непротив"- значит ли это, что он готов взять ответственность отцовства на себя? Жениться на Вас? Думаю это вопросы тоже не терпят отлагательств в Вашей ситуации. Удачи Вам и здоровья, с уважением Чинара И.