Почему со мной не дружат?

Ульяна 10.11.2013

Я,учусь в пятом классе ,мне11 лет. С первого класса мои одноклассники плохо относятся, воспринимают меня не серьезно, говорят что я страшная и очень тощая, т.к. я меньше всех ростом и худее всех. Меня это сильно цепляет. Я хочу, чтобы ко мне относились серьезнее и не обижали меня. Как это сделать. Как научиться отстаивать меня. Спасибо заранее

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуй, Ульяна!Очень многие ребята страдают от того, что с ними не дружат одноклассники.Очень важно, чтобы это не стало для тебя поводом потерять веру в себя.Что бы не случилось, ты всегда должна верить в то, что ты замечательный, интересный человек, что ты достойна того, чтобы с тобой дружили.Каждое утро вставай перед зеркалом и говори себе "Я очень интересный человек!У меня много друзей!Я всем нравлюсь!".Еще обрати внимание на свой внешний вид -  с вечера готовь на следующий день чистую, свежую одежду, чтобы всем и мальчикам и девочкам и учителям было приятно на тебя смотреть, делай себе красивую прическу, даже если у тебя просто коса каждый день переплетай ее.Запомни русскую пословицу "Встречают по одежке, провожают по уму!"Все всегда обращают внимание на внешний вид в первую очередь.И еще один важный момент - делай первые шаги к тому чтобы найти друга.Подумай с кем бы в классе, во дворе ты хочешь дружить и сама подходи и заводи разговор. И запомни, уважают того, кто сам себя уважает и серьезно к себе относится!

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита