Парень не хочет отношений

Лязиза 10.11.2013

Здравствуйте, мне 19 лет, 2 года назад познакомились с парнем, мы вместе поступали в одно учебное заведение. Он начал за мной ухаживать, звонить, писать, а я как то не обращала на него внимания, спустя год он мне сильно понравился, я как бы влюбилась в него, а он уже как то изменился. Как то было мы переспали, но он не думал что я девственница, после этого он сказал что не хочет отношений, а будем так же общаться но без обязательств. Я не хотела терять его, мы так же продолжали общаться, но когда мы решили вчера второй раз заняться любовью, тогда он узнал что, он меня лишил девственности, и не стал делать его, оделся и сказал что ему стыдно. в тот момент у него изменился характер, поведение. Теперь я не знаю что делать, не могу его забыть, а он не хочет отношений. Боюсь что мы вообще перестанем общаться. Посоветуйте как поступить!

Здравствуйте!

я могу ошибаться. Но я описываю свою точку видения. Если что-то откликнется у вас в душе - значит оно и есть. А нет... значит я ошибаюсь.

Ваш парень очень не уверенный в себе. И скорее всего он не влюблен в вас по уши. Но он человек ответственный. И видя, что он сделал, имея определенные моральные установки начал паниковать: он не уверен, что хочет жениться на вас, а просто продолжать отношения ему не позволяют принципы.

У вас есть один вариант точно узнать что происходит. Позвать его на нейтральную территорию поговорить и все напрямую спросить. Хуже не будет точно. Мне кажется, что это убедит его что вы тоже серьезный человек.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Лязиза!Между вами и молодым человеком произошла неоднозначная ситуация.Иными словами ваши ожидания и ожидания молодого человека не совпали.Сейчас нужно, чтобы все успокоилось, вошло в привычное русло.Дайте время и себе и молодому человеку осознать, что происходит.Вам придется столкнуться с эмоциональным напряжением, связанным с неопределенностью и желанием быть рядом с этим человеком.Было бы замечательно, если бы смогли справиться с этим напряжением и  подождать.Настанет момент когда этот молодой человек потянется к вам, вы это почувствуете, вот тогда и можно будет поговорить, а возможно все будет понятно и без слов.Бывает и такое.

Желаю вам удачи!

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита

Здравствуйте Лязиза, вам 19 лет и  вы любите парня,который в течении года оказывал вам знаки внимания,пытался ухаживать,но..... вы не отвечали ему взаимностью. Только спустя год, возможно,когда парень уже подостыл к вам, почему то вы уже стали больше проявлять свою заинтересованность к нему.

Обстоятельства сложились так,что вы оказались в близких интимных отношениях,при этом парень даже не понял ,что был вашим первым мужчиной. Тем не менее он сразу вам объявил,что строить какие то отношения не готов и не хочет. Через какое то время вы опять были вместе и  вы решили сказать ему правду,на которую он отреагировал тем,что просто встал и ушел, дав понять,что для него новость о том,что именно он стал вашим первым мужчиной не ожиданна и вызвала у него чувство вины.

Чувства могут развиваться только в том случае,если они взаимны. Вначале вы не были готовы к отношениям (целый год),потом  уже и парень охладел к вам. Чувства и симпатия или есть,или их нет и тут уже ничего не поделаешь. Возможно ваши слова о том,что он у вас первый мужчина после того,как все произошло ,он воспринял как обман,ведь вы не дали ему возможность самому принять решение-готов ли он к такой ответственности или нет. Вам стоит принять все случившееся как  есть и перестать жить какими то иллюзиями  и своими ожиданиями. Будет намного полезнее , сделать необходимые выводы и в дальнейшем. В любом случае это ваш жизненный опыт,который поможет вам в построении гармоничных и крепких отношений в будущем. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Лязиза, здравствуйте! Построение отношений предполагает вклад обеих сторон. У Вас, изначально, было несовпадение в том, какие чувства вы испытывали друг к другу. Знаки внимания, которые парень к Вам проявлял, на тот момент, Вами не воспринимались. Время прошло и ваши отношения, миновав период, когда люди встречаются, перешли на интимный уровень. Это был ваш выбор и ваше право. Отношения без обязательств тем и чреваты, что риск включения чувств не исключен. Именно это с Вами и произошло. Что касается парня, то он пытается быть честным. Если его чувства проснутся, то Вы об этом узнаете. Дайте ему возможность определиться. Всего Вам доброго! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана