Парень не хочет отношений

3518 4 ответов

Лязиза 10.11.2013

Здравствуйте, мне 19 лет, 2 года назад познакомились с парнем, мы вместе поступали в одно учебное заведение. Он начал за мной ухаживать, звонить, писать, а я как то не обращала на него внимания, спустя год он мне сильно понравился, я как бы влюбилась в него, а он уже как то изменился. Как то было мы переспали, но он не думал что я девственница, после этого он сказал что не хочет отношений, а будем так же общаться но без обязательств. Я не хотела терять его, мы так же продолжали общаться, но когда мы решили вчера второй раз заняться любовью, тогда он узнал что, он меня лишил девственности, и не стал делать его, оделся и сказал что ему стыдно. в тот момент у него изменился характер, поведение. Теперь я не знаю что делать, не могу его забыть, а он не хочет отношений. Боюсь что мы вообще перестанем общаться. Посоветуйте как поступить!

Здравствуйте!

я могу ошибаться. Но я описываю свою точку видения. Если что-то откликнется у вас в душе - значит оно и есть. А нет... значит я ошибаюсь.

Ваш парень очень не уверенный в себе. И скорее всего он не влюблен в вас по уши. Но он человек ответственный. И видя, что он сделал, имея определенные моральные установки начал паниковать: он не уверен, что хочет жениться на вас, а просто продолжать отношения ему не позволяют принципы. 

У вас есть один вариант точно узнать что происходит. Позвать его на нейтральную территорию поговорить и все напрямую спросить. Хуже не будет точно. Мне кажется, что это убедит его что вы тоже серьезный человек.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Тимофеева Нина Геннадьевна

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Лязиза!Между вами и молодым человеком произошла неоднозначная ситуация.Иными словами ваши ожидания и ожидания молодого человека не совпали.Сейчас нужно, чтобы все успокоилось, вошло в привычное русло.Дайте время и себе и молодому человеку осознать, что происходит.Вам придется столкнуться с эмоциональным напряжением, связанным с неопределенностью и желанием быть рядом с этим человеком.Было бы замечательно, если бы смогли справиться с этим напряжением и  подождать.Настанет момент когда этот молодой человек потянется к вам, вы это почувствуете, вот тогда и можно будет поговорить, а возможно все будет понятно и без слов.Бывает и такое.

Желаю вам удачи!

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита

Здравствуйте Лязиза, вам 19 лет и  вы любите парня,который в течении года оказывал вам знаки внимания,пытался ухаживать,но..... вы не отвечали ему взаимностью. Только спустя год, возможно,когда парень уже подостыл к вам, почему то вы уже стали больше проявлять свою заинтересованность к нему.

Обстоятельства сложились так,что вы оказались в близких интимных отношениях,при этом парень даже не понял ,что был вашим первым мужчиной. Тем не менее он сразу вам объявил,что строить какие то отношения не готов и не хочет. Через какое то время вы опять были вместе и  вы решили сказать ему правду,на которую он отреагировал тем,что просто встал и ушел, дав понять,что для него новость о том,что именно он стал вашим первым мужчиной не ожиданна и вызвала у него чувство вины.

Чувства могут развиваться только в том случае,если они взаимны. Вначале вы не были готовы к отношениям (целый год),потом  уже и парень охладел к вам. Чувства и симпатия или есть,или их нет и тут уже ничего не поделаешь. Возможно ваши слова о том,что он у вас первый мужчина после того,как все произошло ,он воспринял как обман,ведь вы не дали ему возможность самому принять решение-готов ли он к такой ответственности или нет. Вам стоит принять все случившееся как  есть и перестать жить какими то иллюзиями  и своими ожиданиями. Будет намного полезнее , сделать необходимые выводы и в дальнейшем. В любом случае это ваш жизненный опыт,который поможет вам в построении гармоничных и крепких отношений в будущем. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Лязиза, здравствуйте! Построение отношений предполагает вклад обеих сторон. У Вас, изначально, было несовпадение в том, какие чувства вы испытывали друг к другу. Знаки внимания, которые парень к Вам проявлял, на тот момент, Вами не воспринимались. Время прошло и ваши отношения, миновав период, когда люди встречаются, перешли на интимный уровень. Это был ваш выбор и ваше право. Отношения без обязательств тем и чреваты, что риск включения чувств не исключен. Именно это с Вами и произошло. Что касается парня, то он пытается быть честным. Если его чувства проснутся, то Вы об этом узнаете. Дайте ему возможность определиться. Всего Вам доброго! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ