Развод с женой

Алексей 09.11.2013

Здравствуйте, у меня классическая ситуация - жена подала на развод и алименты. Вместе уже 7 лет, есть ребенок 5 годиков. Очень сильно их люблю! Хотя значительное ухудшение в наших отношениях произошло года 3 назад, с тех пор много мирились и опять ссорились. Она говорит мне что я не слежу за ребенком, сижу постоянно за компьютером и т.д. Отчасти это правда, хотя опять же это все началось когда ухудшились наши отношения. Когда я свободен, забираю ребенка из садика, постоянно покупаю ему игрушки и т.д. Сейчас она съехала в комнату в общежитии, 3 декабря нам в суд.

ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!!! Боль такая, что чуть на стенку не лезешь! Сегодня в последний раз когда она была дома, мы с ней детально поговорили, она всплакнула. Чувствую, что развод ей тоже не легко дается, но говорит что уже приняла решение.

Что можно сделать чтобы был хотя бы 1 шанс спасти семью ??? Или уже ничего не поделаешь?

Уважаемый Алексей, сложно сказать заочно, что именно подтолкнуло Вашу супругу к разводу. Возможно, её не устраивают какие-то моменты, изменив которые Вы могли бы вернуть отношения (Ведь когда-то, когда вы только знакомились, начинали отношения,  создавали семью Ваша супруга любила Вас, кчто-то привлекло её в Вас, а потом это что-то было утеряно). Поэтому обратитесь к психологу очно, проанализируйте ситуацию, отработайте обиды, наметьте пути изменений. В любом случае ситуация начнет меняться.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово